Organize a sua agenda: veja aqui o calendário do Euro'2020

Organize a sua agenda: veja aqui o calendário do Euro'2020

Confira as datas e os locais dos jogos do campeonato da Europa de 2020.

FASE DE GRUPOS

- Grupo A:

12 de junho: Turquia-Itália (Roma), 20h00
13 de junho: País de Gales-Suíça (Baku), 14h00
17 de junho: Turquia-País de Gales (Baku), 17h00
17 de junho: Itália-Suíça (Roma), 20h00
21 de junho: Suíça-Turquia (Baku), 17h00
21 de junho: Itália-País de Gales (Roma), 17h00

- Grupo B:

13 de junho: Dinamarca-Finlândia (Copenhaga), 17h00
13 de junho: Bélgica-Rússia (São Petersburgo), 20h00
17 de junho: Finlândia-Rússia (São Petersburgo), 14h00
18 de junho: Dinamarca-Bélgica (Copenhaga), 17h00
22 de junho: Rússia-Dinamarca (Copenhaga), 20h00
22 de junho: Finlândia-Bélgica (São Petersburgo), 20h00

- Grupo C:

14 de junho: Holanda-Ucrânia (Amesterdão), 20h00
14 de junho: Áustria-vencedor do play-off D ou A (Bucareste), 17h00
18 de junho: Holanda-Áustria (Amesterdão), 20h00
18 de junho: Ucrânia-vencedor do play-off D ou A (Bucareste), 14h00
22 de junho: vencedor do play-off D ou A-Holanda (Amesterdão), 17h00
22 de junho: Ucrânia-Áustria (Bucareste), 17h00

- Grupo D:

14 de junho: Inglaterra-Croácia (Londres), 14h00
15 de junho: Vencedor do play-off C-República Checa (Glasgow), 14h00
19 de junho: Croácia-República Checa (Glasgow), 17h00
19 de junho: Inglaterra-Vencedor do play-off C (Londres), 20h00
23 de junho: Croácia-vencedor do play-off C (Glasgow), 20h00
23 de junho: República Checa-Inglaterra (Londres), 20h00

- Grupo E:

15 de junho: Polónia-Vencedor do play-off B (Dublin), 17h00
15 de junho: Espanha-Suécia (Bilbau), 20h00
19 de junho: Suécia-Vencedor do play-off B (Dublin), 14h00
20 de junho: Espanha-Polónia (Bilbau), 20h00
24 de junho: Suécia-Polónia (Dublin), 17h00
24 de junho: Vencedor do play-off B-Espanha (Bilbau), 17h00

- Grupo F:

16 de junho: França-Alemanha (Munique), 20h00
16 de junho: Vencedor do Play-off A ou D-Portugal (Budapeste), 17h00
20 de junho: Portugal-Alemanha (Munique), 17h00
20 de junho: Vencedor do play-off A ou D-França (Budapeste), 14h00
24 de junho: Portugal-França (Budapeste), 20h00
24 de junho: Alemanha-Vencedor do play-off A ou D (Munique), 20h00

Nota: hora de Portugal continental