Liga das Nações: resultados e marcadores da segunda jornada

Liga das Nações: resultados e marcadores da segunda jornada

Confira os resultados e marcadores nos jogos da segunda ronda da Liga das Nações.

Quinta-feira, 11 de outubro

Liga A

Polónia-Portugal, 2-3 (18' Piatek; 77' Blaszczykowski) (32' André Silva; 43' Glik p.b.; 52' Bernardo Silva)

Liga B

Rússia-Suécia, 0-0

Eslováquia-República Checa, 1-2 (62' Hamsík) (52' Krmencik; 76' Schick)

Liga C

Israel-Escócia, 2-1 (52' Peretz; 75' Tierney p.b)) ( Mulgrew g.p.)

Lituânia-Roménia, 1-2 (90' Zulpa) (13' Chipciu; 90'+4' Maxim)

Montenegro-Sérvia, 0-2 (18' e 81' Mitrovic g.p.)

Liga D

Ilhas Faroé-Azerbaijão, 0-3 (28' e 86' g.p. Richard Oliveira; 67' Nazarov)

Kosovo-Malta, 3-1 (30' e 81' Kololli; 68' Muriqi) (51' Agius)

Sexta-feira, 12 de outubro

LIGA A

Bélgica-Suiça, 2-1 (58' Lukaku, 84' Lukaku) (76' Gavranovic)

Croácia-Inglaterra, 19h45

Liga B

Áustria-Irlanda do Norte, 1-0 (71' Arnautovic)

Liga C

Estónia-Finlândia, 0-1 (90+1' Pukki)

Grécia-Hungria, 1-0 (65' Mitroglou)

Liga D

Bielorrússia-Luxemburgo, 1-0 (43' Saroka)

Moldávia-São Marino, 2-0 (31' Ginsari, 67' Ginsari)

Sábado, 13 de outubro

Liga A

Holanda-Alemanha, 3-0 (30' Van Dijk, 87' Depay, 90+3' Wijnaldum)

Liga B

Eslováquia-República Checa, 1-2 (62' Hamsik) (52' Krmencik, 76' Schick)

Irlanda-Dinamarca, 0-0

Liga C

Noruega-Eslovénia, 1-0 (45+5' Selnaes)

Bulgária-Chipre, 2-1 (59' Despodov, 68' Nedelev) (41' Kastanos)

Liga D

Arménia-Gibraltar, 0-1 (50' Chipolina)

Geórgia-Andorra, 3-0 (33' Vako, 84' Vako, 90+5' Kankava)

Letónia-Cazaquistão, 1-1 (40' Karasauskas) (16' Zainutdinov)

Macedónia-Liechtenstein, 4-1 (10' Trajkovski, 30' Trajkovski, 36' Pandev, 67' Alioski) (37' Yildiz)

Domingo, 14 de outubro

Liga A

Polónia-Itália, 0-1 (90+2' Biraghi)

Liga B

Rússia-Turquia, 2-0 (20' Neustadler, 78' Cheryshev)

Liga C

Roménia-Sérvia, 0-0

Israel-Albânia, 2-0 (8' Hemed, 83' Saba)

Lituânia-Montenegro, 1-4 (88' Baravykas) (10' Mugosa, 35' Kopitovic, 45+1' Mugosa, 86' Zoric)

Liga D

Azerbaijão-Malta, 1-1 (53' Abdullayev) (37' Muscat)

Ilhas Faroé, 1-1 (50' Joensen) (9' Rashica)

Segunda-feira, 15 de outubro

Liga A

Espanha-Inglaterra, 1-3 (58' Alcácer; 90+8' Ramos) (16' e 38' Sterling, 30' Rashford)

Islândia-Suiça, 1-2 (81' Finnbogason) (52' Seferovic; 67' Lang)

Liga B

Bósnia-Irlanda do Norte, 2-0 (27' e 73' Dzeko)

Liga C

Estónia-Hungria, 3-3 (20' Luts; 70' Pikk; 79' Anier) (25' Nagy; 54' e 81' Szalai)

Finlândia-Grécia, 2-0 (46' Soiri; 89' Kamara)

Liga D

Bielorrússia-Moldávia, 0-0

Luxemburgo-São Marino, 3-0 (4' Turpel; 65' Sinani; 73' Thill)

Terça-feira, 16 de outubro

Liga A

França-Alemanha, 2-1 (62' e 80' Griezmann) (14' Kroos)

Liga B

Irlanda-País de Gales, 0-1 (58' Wilson)

Ucrânia-República Checa, 1-0 (43' Malinovsky)

Liga C

Eslovénia-Chipre, 1-1 (83' Skubic) (37' Papoulis)

Noruega-Bulgária, 1-0 (31' Elyounoussi)

Liga D

Cazaquistão-Andorra, 4-0 (21' Seidakhmet; 39' Turysbek; 61' Gomes, p.b.; 74' Murtazayev)

Arménia-Macedónia, 4-0 (12' Pizzeli; 67' Movsisyan; 81' Ghazaryan; 94' Mkhitaryan)

Gibraltar-Liechtenstein, 2-1 (61' Cabrera; 66' Chipolina) (15' Salanovic)

Letónia-Geórgia, 0-3 (8' Kankava; 290 Gvilia; 81' Chakvetadze)