Os resultados que contam a história da terceira pré-eliminatória da Liga Europa

Os resultados que contam a história da terceira pré-eliminatória da Liga Europa

Confira os resultados das duas mãos e os apurados para o play-off da competição.

Segunda mão:

- Terça-feira, 13 ago:

Nomme Kalju, Est - (+) Dudelange, Lux, 0-1

(+) Linfield, Irn - Sutjeska, Mne, 3-2

Dundalk, Irl - (+) Slovan Bratislava, Svq, 1-3

- Quarta-feira, 14 ago:

Saburtalo, Geo - (+) Ararat-Armenia, Arm, 0-2

(+) Vitória de Guimarães, Por - Ventspils, Let, 6-0

Atromitos, Gre - (+) Legia Varsóvia, Pol, 0-2

- Quinta-feira, 15 ago:

HJK Helsínquia, Fin - (+) Riga FC, Let, 2-2

Dínamo Tbilissi, Geo - (+) Feyenoord, Hol, 1-1

(+) Spartak Moscovo, Rus - Thun, Sui, 2-1

(+) AIK, Sue - Sheriff Tiraspol, Mda, 1-1

(+) BATE Borisov, Bie - Sarajevo, Bos, 0-0

(+) Suduva, Lit - Maccabi Telavive, Isr, 2-1

(+) Bnei Yehuda, Isr - Neftçi, Azb, 2-1

(+) Zorya Luhansk, Ucr - CSKA Sófia, Bul, 1-0

Malatyaspor, Tur - (+) Partizan, Ser, 1-0

Mladá Boleslav, Che - (+) Steaua Bucareste, Rom, 0-1

(+) Apollon Limassol, Chp - Áustria Viena, Aut, 3-1

Shakhtyor Soligorsk, Bie - (+) Torino, Ita, 1-1

The New Saints, Gal - (+) Ludogorets, Bul, 0-4

(+) Trabzonspor, Tur - Sparta Praga, Che, 2-1

(+) Hapoel Beer-Sheva, Isr - Norrköping, Sue, 3-1

Valletta, Mlt - (+) Astana, Caz, 0-4

(+) AEK Atenas, Gre - Universitatea Craiova, Rom, 1-1

Zrinjski, Bos - (+) Malmo, Sue, 1-0

Viktoria Plzen, Che - (+) Antuérpia, Bel, 2-1

(+) Eintracht Frankfurt, Ale - Vaduz, Lie, 1-0

(+) PSV, Hol - Haugesund, Nor, 0-0

(+) Gent, Bel - AEK Larnaca, Chp, 3-0

(+) AZ Alkmaar, Hol - Mariupol, Ucr, 4-0

(+) Estrasburgo, Fra - Lokomotiv Plovdiv, Bul, 1-0

Aris Salónica, Gre - (+) Molde, Nor, 3-1 (a.p.)

Aberdeen, Esc - (+) Rijeka, Cro, 0-2

(+) Rangers, Esc - Midtjylland, Din, 3-1

(+) Wolverhampton, Ing - Pyunik, Arm, 4-0

(+) Sporting de Braga, Por - Brondby, Din, 3-1

(+) Espanyol, Esp - Lucerna, Sui, 3-0

(+) Apurados para o 'play-off'

Primeira mão:

- Terça-feira, 6 ago:

Ararat-Armenia, Arm -- Saburtalo, Geo, 1-2

Riga FC, Let -- HJK Helsínquia, Fin, 1-1

Sutjeska, Mne - Linfield, 1-2

- Quarta-feira, 07 ago:

Slovan Bratislava, Svq -- Dundalk, Irl, 1-0

- Quinta-feira, 8 ago:

Astana, Caz -- Valletta, Mal, 5-1

AEK Larnaca, Chp -- Gent, Bel, 1-1

Sparta Praga, Che -- Trabzonspor, Tur, 2-2

Pyunik, Arm -- Wolverhampton, Ing, 0-4

Universitatea Craiova, Rom - AEK Atenas, Gre, 0-2

Brondby, Din -- Sporting de Braga, Por, 2-4

Ventspils, Let - Vitória de Guimarães, Por, 0-3

Sheriff Tiraspol, Mda -- AIK, Sue, 1-2

Neftçi, Azb - Bnei Yehuda, Isr, 2-2

Malmo, Sue -- Zrinjski, Bos, 3-0

Haugesund, Nor -- PSV, Hol, 0-1

Mariupol, Ucr - AZ Alkmaar, Hol, 0-0

Thun, Sui - Spartak Moscovo, Rus, 2-3

Molde, Nor - Aris Salónica, Gre, 3-0

Ludogorets, Bul - The New Saints, Gal, 5-0

Maccabi Telavive, Isr - Suduva, Lit, 1-2

CSKA Sófia, Bul - Zorya Luhansk, Ucr, 1-1

Lokomotiv Plovdiv, Bul -- Estrasburgo, Fra, 0-1

Feyenoord, Hol -- Dínamo Tbilissi, Geo, 4-0

Antuérpia, Bel - Viktoria Plzen, Che, 1-0

Sarajevo, Bos - BATE Borisov, Bie, 1-2

Dudelange, Lux -- Nomme Kalju, Est, 3-1

Rijeka, Cro - Aberdeen, Esc, 2-0

Midtjylland, Din -- Rangers, Esc, 2-4

Norrköping, Sue - Hapoel Beer-Sheva, Isr, 1-1

Vaduz, Lie - Eintracht Frankfurt, Ale, 0-5

Steaua Bucareste, Rom - Mladá Boleslav, Che,0-0

Áustria Viena, Aut - Apollon Limassol, Chp, 1-2

Lucerna, Sui -- Espanyol, Esp, 0-3

Partizan, Ser -- Malatyaspor, Tur, 3-1

Legia Varsóvia, Pol - Atromitos, Gre, 0-0

Torino, Ita - Shakhtyor Soligorsk, Bie, 5-0