Todos os resultados da primeira eliminatória da Taça de Portugal

Todos os resultados da primeira eliminatória da Taça de Portugal

Jogos e resultados da primeira eliminatória da Taça de Portugal

Domingo, 8 setembro

Sertanense-Oleiros, 2-1 terminado

Alverca-Sacavenense, 3-0 terminado

Águeda-Ferreira de Aves,. 5-0 terminado

Águias do Moradal-Vitória Sernache, 2-4 terminado

Aljustrelense-Vasco de Gama de Sines, 3-2 (após prolongamento) terminado

Amarante-Trofense, 2-1 terminado

Arouca-Rebordosa, 5-0 terminado

Beira Mar-Pampilhosense, 6-0 terminado

Canelas 2010-Valadares Gaia, 3-1 terminado

CDC Montalegre-Cerveira, 1-0 terminado

Coimbrões-Régua, 4-1 terminado

Condeixa-Oliveira Hospital, 0-0 (5-4, após g.p.) terminado

Coutada-Fayal, 2-0 terminado

Eléctrico-SB Castelo Branco, 0-7 terminado

Fafe-Rebordelo, 3-0 terminado

Fontinhas-Pinhalnovense, 1-3 terminado

GD Prado-Carção, 1-2 terminado

Gondomar-Leça, 3-1 terminado

GRAP-AD Portomosense, 2-3 terminado

Juv. Evora-Moncarapachense, 2-2 (6-7, após g.p.) terminado

Leiria-FC Crato, 5-0 terminado

Louletano-Ferreiras, 1-0 terminado

Lusitano FCV-Ançã, 3-2 terminado

Maria de Fonte-GD Braganca, 3-0 terminado

Marinhense-Fátima, 0-0 (2-4, após g.p.) terminado

Merelinense-Ponte da Barca, 0-0 (4-3, após g.p.) terminado

Mirandela-Atlético Arcos, 2-0 terminado

Mortágua-Anadia, 4-2 terminado

Olhanense-Armacenenses, 1-0 terminado

Oriental-Sporting Ideal, 2-0 terminado

Paredes-Lusitânia, 0-0 (2-4, após g.p.) terminado

Pedras Rubras-Vizela, 0-3 terminado

Pedras Salgadas-Vila Pouca, 3-1 terminado

Penedo Gordo-Praia Milfontes, 2-0 terminado

Pêro Pinheiro-1º Dezembro, 2-2 (4-2 após g.p) terminado

Porto da Cruz-São Martinho, 0-3 terminado

Real SC-Estrela Vendas Novas, 4-1 terminado

São Roque-Torreense, 0-1 terminado

Sintrense-Coruchense, 1-0 terminado

Espinho-Castro Daire, 2-0 terminado

U. Madeira-SC Vila Real, 1-0 terminado

União Almeirim-Santarém, 2-3 terminado

Vila Cortez-Ginásio Figueirense, 0-3 terminado

Vila Velha Rodão-Caldas, 0-5 terminado

Vilarinho-AD Oliveirense, 0-2 terminado

CD Rabo Peixe-Montijo, 1-0 terminado

SC Praiense-Fabril do Barreiro, 4-0 terminado

Velense-GD Alcochetense, ADIADO

Sábado, 7 de setembro

Câmara de Lobos-Felgueiras, 0-4 terminado

Pevidém-Berço, 1-3 terminado

Esperança de Lagos-Lusitano, 1-0 terminado

Manteigas-Bustelo, 1-3 terminado

S. Joao Ver-Sanjoanense, 0-3 terminado

Sintra Football-Loures, 1-0 terminado

SC Lusitania-Amora, 1-2 terminado