Conheça os árbitros nomeados para a terceira eliminatória da Taça de Portugal

Conheça os árbitros nomeados para a terceira eliminatória da Taça de Portugal

Próximos desafios da prova-rainha estão agendados entre os dias 15 e 17 de outubro

A Federação Portuguesa de Futebol (FPF) revelou, esta quarta-feira, as nomeações feitas pelo Conselho de Arbitragem (CA) do organismo para 28 jogos da terceira eliminatória da Taça de Portugal.

Confira, abaixo, as equipas de arbitragem selecionadas pelo CA da FPF para dirigirem os desafios agendados entre os dias 15 e 17 de outubro da prova-rainha.

Oliveira do Hospital-V.Guimarães
Árbitro: Vitor Ferreira
Assistentes: Nuno Manso e Nélson Cunha
4.º árbitro: Sérgio Guelho

Felgueiras-Estoril Praia
Árbitro: Fábio Veríssimo
Assistentes: Pedro Mota e Pedro Martins
4.º árbitro: Henrique Brites

Rio Ave-Boavista
Árbitro: Rui Costa
Assistentes: João Bessa Silva e Carlos Martins
4.º árbitro: Março Cruz

CF "Os Belenenses"-Sporting
Árbitro: Gustavo Correia
Assistentes: Inácio Pereira e Luís Costa
4.º árbitro: José Bessa

Varzim-Marítimo
Árbitro: Artur Soares Dias
Assistentes: Rui Licinio e Paulo Soares
4.º árbitro: André Neto

Oriental Dragon-Moreirense
Árbitro: João Gonçalves
Assistentes: Álvaro Mesquita e Ângelo Carneiro
4.º árbitro: Miguel Liborio

Condeixa-Gil Vicente
Árbitro: Fábio Melo
Assistentes: Sérgio Jesus e André Dias
4.º árbitro: Miguel Ribeiro

Sintrense-FC Porto
Árbitro: André Narciso
Assistentes: Paulo Brás e Marco Vieira
4.º árbitro: Bruno Rebocho

Águias Moradal-Paços de Ferreira
Árbitro: Nuno Almeida
Assistentes: André Campos e Pedro Felisberto
4.º árbitro: Sérgio Jesus

Oliveirense-Portimonense
Árbitro: Hélder Malheiro
Assistentes: Rui Cidade e Gonçalo Freire
4.º árbitro: João Mendes

V. Setúbal-Vizela
Árbitro: Hugo Miguel
Assistentes: Bruno Jesus e Hugo Ribeiro
4.º árbitro: José Rodrigues

Académica-Famalicão
Árbitro: Manuel Oliveira
Assistentes: Carlos Campos e Hugo Marques
4.º árbitro: Humberto Teixeira

Berço-Belenenses
Árbitro: Hugo Silva
Assistentes: Nuno Pereira e Tiago Leandro
4.º árbitro: Diogo Martinho

Camacha-Tondela
Árbitro: Cláudio Pereira
Assistentes: André Almeida e Tiago Mota
4.º árbitro: Tiago Dias

Leça-Arouca
Árbitro: João Pinheiro
Assistentes: Tiago Costa e Luciano Maia
4.º árbitro: Tiago Neves

Leiria-Santa Clara
Árbitro: Manuel Mota
Assistentes: Jorge Fernandes e Nuno Eiras
4.º árbitro: Ricardo Martins

Moitense-Braga
Árbitro: Miguel Nogueira
Assistentes: Ricardo Santos e José Luzia
4.º árbitro: Vasco Almeida

Trofense-Benfica
Árbitro: António Nobre
Assistentes: Pedro Ribeiro e Nélson Pereira
4.º árbitro: João Bento

Benfica e Castelo Branco-Penafiel
Árbitro: Iancu Vasilica
Assistentes: Hugo Santos e André Costa
4.º árbitro: Rui Silva

Feirense-Nacional
Árbitro: Luís Godinho
Assistentes: Rui Teixeira e Valter Rufo
4.º árbitro: Gonçalo Neves

Leixões-Vilaverdense
Árbitro: Bruno Costa
Assistentes: Bruno Rocha e Diogo Pinto
4.º árbitro: Márcio Torres

Cinfães-Farense
Árbitro: João Casegas
Assistentes: Sérgio Costa e Olga Almeida
4.º árbitro: Hélder Patrick

Mafra-União 1919
Árbitro: Marcos Brazão
Assistentes: Pedro Sancho e Rúben Silva
4.º árbitro: Anzhony Rodrigues

Serpa-Covilhã
Árbitro: Ricardo Baixinho
Assistentes: Carlos Covão e Vasco Marques
4.º árbitro: Diogo Coelho

União Paredes-Ac. Viseu
Árbitro: Carlos Macedo
Assistentes: Fábio Silva e Leonel Ferreira
4.º árbitro: Fábio Silva

Vilafranquense-Real
Árbitro: Hélder Carvalho
Assistentes: Francisco Pereira e Rodrigo Roque
4.º árbitro: Rui Soares

Louletano-Estrela da Amadora
Árbitro: Flávio Lima
Assistentes: Nuno Pires e José Mira
4.º árbitro: Pedro Martins

Valadares Gaia-Casa Pia
Árbitro: Dinis Gorjão
Assistentes: David Soares e Andreia Sousa
4.º árbitro: Paulo Barradas