Taça de Portugal: confira os resultados da segunda eliminatória

Resultados da segunda eliminatória da Taça de Portugal de futebol, que se disputa entre quinta-feira e domingo.

- Quinta-feira, 23 setembro

(+) Real Massamá (L3) - Cova da Piedade (L3), 1-1 (2-1 ap)

- Sexta-feira, 24 setembro

Alverca (L3) - Vila Real (CP), 19:30

- Sábado, 25 setembro

Vianense (CP) - (+) Vitória de Setúbal (L3), 0-2

(+) União 1919 (CP)- Graciosa (D), 2-1

São João de Ver (L3) - (+) Leixões (II), 1-1 (1-3 ap)

Fontinhas (CP) - (+) Torreense (L3), 0-1

(+) Belenenses (CP) - Pêro Pinheiro (CP), 5-3

Vila Meã (CP) - (+) Feirense (II), 1-5

Loures (CP) - (+) Oriental Dragon (L3), 2-2 (2-2 ap, 9-10 gp)

Alpendorada (D) - (+) Académica (II), 1-1 (1-2 ap)

(+) Sintrense (CP) - Macedo Cavaleiros (CP), 1-1 (1-1 ap, 6-5 gp)

(+) Camacha (CP) - Ribeirão (D), 6-1

Sertanense (CP) - (+) Mafra (II), 0-1

(+) Condeixa (CP) - Esperança Lagos (CP), 2-2 (4-3 ap)

Pevidém (L3) - (+) Trofense (II), 1-1 (1-3 ap)

(+) Olhanense (CP) - Santa Cruz Alvarenga (CP), 1-0

Imortal (CP) - (+) Vilafranquense (II), 0-2

(+) Sporting de Espinho (CP) - Merelinense (CP), 1-0

Ferreira de Aves (CP) - (+) Académico de Viseu (II), 0-0 (0-1 ap)

União Montemor (D) - (+) Vilaverdense (CP), 0-2

Pombal (D) - (+) Leça (CP), 0-4

Idanhense (CP)- (+) Sporting da Covilhã (II), 0-2

Comércio e Indústria (D) - (+) União de Leiria (L3), 1-1 (1-1 ap, 5-6 gp)

Canelas 2010 (L3) - (+) Casa Pia (II), 2-4

São Roque (D) - (+) Farense (II), 0-3

(+) Águias do Moradal (D) - Damaiense (D), 2-1

Sacavenense (CP) - (+) Fafe (L3), 0-4

(+) Moitense (D) - Ançã (D), 2-1

Vinhais (D) - (+) Nacional (II), 0-3

(+) Serpa (CP) - Olivais e Moscavide (D), 4-0

Limianos (CP) - (+) Berço (CP), 0-1

(+) Caldas (L3) - Amora (L3), 1-0

(+) UD Oliveirense (L3) - Arronches Benfica (D), 3-0

(+) Oliveira do Hospital (L3) - União da Madeira (CP), 5-0

Estrela Vendas Novas (D) - (+) Paredes (CP), 0-2

Rebordelo (D) - (+) Cinfães (D), 1-2

São Martinho (CP) - (+) Benfica Castelo Branco (CP), 0-1

(+) Anadia (L3) - Coruchense (CP), 3-1

Rabo de Peixe (CP) - (+) Castro Daire (CP), 2-2 (2-3 ap)

Ferreiras (D) - (+) Estrela da Amadora (II), 0-3

(+) Louletano (CP) - Salgueiros (CP), 3-1

(+) Felgueiras (L3) - Desportivo de Chaves (II), 2-0

Domingo, 26 setembro

Oleiros (CP) - (+) Varzim (II), 0-2

Ideal (CP) - (+) Valadares Gaia (CP), 0-3

Vitória Sernache (CP) - Rio Ave (II), 1-3

Maria Fonte (CP) - Penafiel (II), 0-1

(+) Qualificado para a terceira eliminatória, que se disputa a 17 de outubro

Nota: Distritais (D), Campeonato de Portugal (CP), Liga 3 (L3), II Liga (II)

(+) Qualificado para a terceira eliminatória

Nota: Distritais (D), Campeonato de Portugal (CP), Liga 3 (L3), II Liga (II)