Resultados da ronda inaugural e próxima jornada do Campeonato de Portugal

Resultados da ronda inaugural e próxima jornada do Campeonato de Portugal

Percorra a galeria de imagens acima clicando sobre as setas.

Resultados da primeira jornada do Campeonato de Portugal:

Série A

Trofense -- Mirandela, 0-0
Chaves (satélite) -- Oliveirense, 2-1
Limianos -- Merelinense, 1-1
Vilaverdense -- Taipas, 0-3
Mirandês - Pedras Salgadas, 0-0
Gil Vicente -- Vizela, 1-0
Torcatense - Maria da Fonte, 3-1
Fafe -- Montalegre, 3-2
São Martinho -- Felgueiras, 3-1

2.ª Jornada, 19 agosto
Oliveirense - Gil Vicente
Merelinense - Chaves (satélite)
Taipas - Limianos
Pedras Salgadas - São Martinho
Vizela - Vilaverdense
Mirandela - Torcatense
Maria da Fonte - Fafe
Felgueiras - Trofense
Montalegre - Mirandês

Série B
Coimbrões -- Cinfães, 1-0
Sanjoanense -- Mêda, 1-0
Águeda - Espinho, 0-0
União da Madeira - Lusitano de Vildemoinhos, 1-2
Pedras Rubras - Marítimo B, 1-1
Gondomar -- Amarante, 2-1
Lusitânia Lourosa -- Leça, 3-0
Cesarense - Penalva Castelo, 3-1
Gafanha -- Paredes, 1-1

2.ª Jornada, 19 agosto
Mêda - Gondomar
Espinho - Sanjoanense
Lusitano de Vildemoinhos - Águeda
Marítimo B - Gafanha
Amarante - União da Madeira
Cinfães - Lusitânia Lourosa
Leça - Cesarense
Paredes - Coimbrões
Penalva Castelo - Pedras Rubras

Série C
Anadia -- Loures, 1-0
Vilafranquense -- Oleiros, 7-0
Torreense - Benfica e Castelo Branco, 1-1
Sintrense -- Nogueirense, 3-1
Alverca -- Mação, 1-2
Caldas -- Peniche, 0-0
Santa Iria -- Fátima, adiado para 22 dezembro, 15h00
Sertanense -- Alcains, 1-0
União de Leiria - Oliveira do Hospital, 0-1

2.ª Jornada, 19 agosto
Oleiros - Caldas
Benfica e Castelo Branco - Vilafranquense
Nogueirense - Torreense
Mação - União de Leiria
Peniche - Sintrense
Loures - Santa Iria
Fátima - Sertanense
Oliveira do Hospital - Anadia
Alcains -- Alverca

Série D
Louletano - Casa Pia, 1-0
Praiense -- Sacavenense, adiado para 12 setembro, 16h00
Oriental -- Ideal, 0-0
Olímpico Montijo - Vasco da Gama, 4-0
Real Mássama -- Armacenenses, 1-0
Angrense -- Ferreiras, adiado para 23 dezembro, 16:00
Moura - 1.º Dezembro, 1-2
Amora -- Redondense, 4-0
Pinhalnovense -- Olhanense, 2-0

2.ª Jornada, 19 agosto
Sacavenense - Angrense
Ideal - Praiense
Vasco da Gama - Oriental
Armacenenses - Pinhalnovense
Ferreiras - Olímpico Montijo
Casa Pia - Moura
1.º Dezembro - Amora
Olhanense - Louletano
Redondense - Real Mássama