Campeonato de Portugal: resultados e próxima jornada

Campeonato de Portugal: resultados e próxima jornada

Resultados da 1ª jornada do Campeonato de Portugal 2020/21 e calendário da ronda 2

Série A

Domingo, 20 setembro

Mirandela - Cerveira, 2-0

Juventude de Pedras Salgadas - Montalegre, 0-0

Vidago - Águia Vimioso, 2-1

Sporting de Braga B - Bragança, 3-0

Vianense - Vilaverdense, 0-0

Merelinense - Maria da Fonte, 1-0

2.ª jornada, 4 outubro

Cerveira - Merelinense

Montalegre - Mirandela

Águia Vimioso - Juventude de Pedras Salgadas

Bragança - Vidago

Vilaverdense - Sporting de Braga B

Maria da Fonte - Vianense

Série B

Sábado, 19 setembro

Vitória de Guimarães B - Felgueiras 1932, 1-1

Domingo, 20 setembro

Rio Ave B - Brito, 3-2

Berço - Aves (Aves não compareceu)

Fafe - Camacha, 3-0

Tirsense - São Martinho, 1-0

Mondinense - Pevidém, 1-1

2.ª Jornada, 4 outubro

Felgueiras 1932 - Mondinense

Brito - Vitória de Guimarães B

Desportivo de Aves - Rio Ave B

Camacha - Berço

São Martinho - Fafe

Pevidém - Tirsense

Série C

Domingo, 20 setembro

Coimbrões - Marítimo B, 3-0

Gondomar - Salgueiros, 1-1

União da Madeira - Vila Real, União da Madeira não compareceu

Pedras Rubras - Amarante, 1-0

Leça - Trofense, 0-0

Câmara de Lobos - Paredes, 1-2

2.ª Jornada, 4 outubro

Marítimo B - Câmara de Lobos

Salgueiros - Coimbrões

Vila Real - Gondomar

Amarante - União da Madeira

Trofense - Pedras Rubras

Paredes - Leça

Série D

Sábado, 19 setembro

Sporting de Espinho - Anadia, 0-1

Domingo, 20 setembro

Lusitânia Lourosa - Vildemoinhos, 2-1

Castro Daire - Valadares Gaia, 2-0

Vila Cortez Mondego - Águeda, 2-1

São João de Ver - Sanjoanense, 1-1

Segunda-feira, 21 setembro

Beira-Mar - Canelas 2010, 20:00

2.ª Jornada, 4 outubro

Vildemoinhos - São João de Ver

Anadia - Lusitânia Lourosa

Valadares Gaia - Sporting de Espinho

Canelas 2010 - Castro Daire

Águeda - Beira-Mar

Sanjoanense - Vila Cortez Mondego

Série E

Domingo, 20 setembro

Sertanense - Mortágua, 1-1

Vitória Sernache - Oliveira do Hospital, 3-0

Marinhense - GRAP, 3-0

Alcains - Benfica e Castelo Branco, 0-0

Condeixa - Oleiros, 1-0

Domingo, 15 novembro

União de Leiria - Carapinheirense, 15:00

2.ª Jornada, 4 outubro

Mortágua - Condeixa

Oliveira do Hospital - Sertanense

GRAP - Vitória Sernache

Carapinheirense - Marinhense

Benfica e Castelo Branco - União de Leiria

Oleiros - Alcains

Série F

Domingo, 20 setembro

Caldas - Fátima, Fátima não compareceu

Pêro Pinheiro - Sintrense, 1-0

Alverca - Lourinhanense, 1-0

Domingo, 15 novembro

Torreense - Loures, 15:00

1.º Dezembro - Sacavenense, 15:00

Santarém - Almeirim, 15:00

2.ª Jornada, 4 outubro

Loures - Alverca

Fátima - Torreense

Sintrense - Caldas

Sacavenense - Pêro Pinheiro

Almeirim - 1.º Dezembro

Lourinhanense - Santarém

Série G

Domingo, 20 setembro

Oriental Dragon - Belenenses SAD B, 0-1

Real - Fabril, 2-1

Fontinhas - Estrela, 1-2

- Segunda-feira, 21 set:

Oriental - Sporting B, 17:00

Domingo, 15 novembro

Praiense - Olímpico do Montijo, 15:00 locais (16:00, horas de Portugal continental)

Ideal - Rabo de Peixe, 15:00 locais (16:00, horas de Portugal continental)

2ª Jornada, 4 outubro

Belenenses SAD B - Fontinhas

Olímpico do Montijo - Oriental Dragon

Sporting B - Praiense

Fabril - Oriental

Rabo de Peixe - Real

Estrela - Ideal

Série H

Domingo, 20 setembro

Pinhalnovense - Lusitano de Évora, 1-0

Juventude de Évora - Mineiro Aljustrelense, 3-1

Domingo, 15 novembro

Esperança de Lagos - Amora, 15:00

Moncarapachense - Louletano, 15:00

Moura - Vitória de Setúbal, 15:00

Folga: Olhanense

2.ª Jornada, 4 outubro

Lusitano de Évora - Moura

Amora - Olhanense

Louletano - Esperança de Lagos

Mineiro Aljustrelense - Moncarapachense

Vitória de Setúbal - Juventude de Évora

Folga: Pinhalnovense