CdP: resultados, classificação e próxima jornada da segunda fase

CdP: resultados, classificação e próxima jornada da segunda fase

Resultados da primeira jornada e classificação da segunda fase, subida, do Campeonato de Portugal

SUBIDA

SÉRIE 1

1.ª jornada, 20 março

Marítimo B - São Martinho, 2-1

Paredes - Leça, 1-0

Vilaverdense - Salgueiros, 1-2

Classificação

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS P

1 MARÍTIMO B 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 1 3

- SALGUEIROS 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 1 0 0 2 1 3

3 PAREDES 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0 3

4 SÃO MARTINHO 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 1 0 0 1 1 2 0

- VILAVERDENSE 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2 0

6 LEÇA 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0

2.ª jornada, 3 abril

São Martinho - Vilaverdense

Leça - Marítimo B

Salgueiros - Paredes

SÉRIE 2

1.ª jornada, 20 março

Sertanense - Pêro Pinheiro, 1-1

Fontinhas - Moncarapachense, 2-1

Olhanense - Belenenses, 1-1

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS P

1 FONTINHAS 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 1 3

2 SERTANENSE 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 1

- BELENENSES 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 1

- PÊRO PINHEIRO 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 1

- OLHANENSE 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 1

6 MONCARAPACHENSE 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 1 0 0 1 1 2 0

2.ª jornada, 3 abril

Pêro Pinheiro - Olhanense

Moncarapachense - Sertanense

Belenenses - Fontinhas

PERMANÊNCIA

SÉRIE A

1.ª Jornada

Domingo, 20 março

Vianense - Limianos, 3-2

Forjães - Merelinense, 1-2

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 VIANENSE 1 0 0 3 2 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 2 3

2 MERELINENSE 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 1 0 0 2 1 3

3 LIMIANOS 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 1 0 0 1 2 3 0

4 FORJÃES 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2 0

2.ª Jornada, 3 abril

Forjães - Limianos

Merelinense - Vianense

SÉRIE B

1.ª Jornada

Domingo, 20 março

Maria da Fonte - Macedo de Cavaleiros, 3-1

Mirandela - Juventude de Pedras Salgadas, 0-0

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 MARIA DA FONTE 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 1 3

2 JUVENTUDE PEDRAS SALGADAS 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1

3 MIRANDELA 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1

4 MACEDO CAVALEIROS 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 1 0 0 1 1 3 0

2.ª Jornada, 3 abril

Mirandela - Macedo de Cavaleiros

Juventude de Pedras Salgadas - Maria da Fonte

SÉRIE C

1.ª Jornada

Domingo, 20 março

Tirsense - Amarante, 0-2

Vila Real - Berço, 3-1

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 VILA REAL 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 1 3

2 AMARANTE 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 1 0 0 2 0 3

3 BERÇO 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 1 0 0 1 1 3 0

4 TIRSENSE 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2 0

2.ª Jornada, 3 abril

Vila Real - Amarante

Berço - Tirsense

SÉRIE D

1.ª Jornada

Domingo, 20 março

Santa Marta Penaguião - Vila Meã, 0-0

Camacha - Câmara de Lobos, 4-0

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 CAMACHA 1 0 0 4 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 4 0 3

2 SANTA MARTA PENAGUIÃO 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1

3 VILA MEÃ 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1

4 CÂMARA DE LOBOS 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4 1 0 0 1 0 4 0

2.ª Jornada, 3 abril

Camacha - Vila Meã

Câmara de Lobos - Santa Marta Penaguião

SÉRIE E:

1.ª Jornada

Domingo, 20 março

Sporting de Espinho - Valadares Gaia, 0-1 (interrompido no intervalo por falta de segurança)

Alvarenga - Gondomar, 2-2

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 GONDOMAR 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 1 0 1 0 2 2 1

2 ALVARENGA 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2 2 1

3 SPORTING ESPINHO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

- VALADARES GAIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

2.ª Jornada, 3 abril

Alvarenga - Valadares Gaia

Gondomar - Sporting de Espinho

SÉRIE F

1.ª Jornada

Domingo, 20 março

União 1919 - Ferreira Aves, 2-2

Castro Daire - Gouveia, 3-0

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 CASTRO AIRE 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 0 3

2 UNIÃO 1919 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2 2 1

3 FERREIRA AVES 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 1 0 1 0 2 2 1

4 GOUVEIA 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 1 0 0 1 0 3 0

2.ª Jornada, 3 abril

Castro Daire - Ferreira Aves

Gouveia - União 1919

SÉRIE G

1.ª Jornada

Domingo, 20 março

Idanhense - Condeixa, 1-0

Benfica e Castelo Branco - Oleiros, 1-1

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 IDANHENSE 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0 3

2 OLEIROS 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 1

3 BENFICA CASTELO BRANCO 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 1

4 CONDEIXA 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0

2.ª Jornada, 3 abril

Benfica e Castelo Branco - Condeixa

Oleiros - Idanhense

SÉRIE H

1.ª Jornada

Domingo, 20 março

Peniche - Marinhense, 0-2

Domingo, 27 março

Coruchense - Vitória Sernache, 15:00

Classificação

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 MARINHENSE 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 1 0 0 2 0 3

2 VITÓRIA SERNACHE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

- CORUCHENSE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

4 PENICHE 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2 0

2.ª Jornada, 3 abril

Coruchense - Marinhense

Vitória Sernache - Peniche

SÉRIE I

1.ª Jornada

Domingo, 20 março

Loures - Sintrense, 1-1

Domingo, 27 março

Sacavenense - Elvas, 16:00

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 SINTRENSE 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 1

2 LOURES 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 1

3 SACAVENENSE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

- ELVAS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

2.ª Jornada, 3 abril

Loures - Elvas

Sintrense - Sacavenense

SÉRIE J

1.ª Jornada

- Sábado, 19 março

Rabo Peixe - Praiense, 1-1

Domingo, 20 março

Operário - Ideal, 2-0

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 OPERÁRIO 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 0 3

2 PRAIENSE 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 0 1 0 1 1 1

3 RABO PEIXE 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 1

4 SPORTING IDEAL 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 1 0 0 1 0 2 0

2.ª Jornada, 3 abril

Rabo Peixe - Ideal

Praiense - Operário

SÉRIE K:

1.ª Jornada:

Domingo, 20 março

União Montemor - Barreirense, 2-2

Juventude de Évora - Serpa, 1-0

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 JUVENTUDE ÉVORA 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0 3

2 UNIÃO MONTEMOR 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 1 0 1 0 2 2 1

3 BARREIRENSE 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 1 0 1 0 2 2 1

4 SERPA 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0

2.ª Jornada, 3 abril

Juventude de Évora - Barreirense

Serpa - União Montemor

SÉRIE L

1.ª Jornada

Domingo, 20 março

Imortal - Esperança Lagos, 0-0

Folga: Louletano

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 IMORTAL 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1

2 ESPERANÇA LAGOS 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1

3 LOULETANO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

2.ª Jornada, 3 abril

Louletano - Imortal

Folga: Esperança Lagos