Campeonato de Portugal: resultados, classificação e próxima jornada

Campeonato de Portugal: resultados, classificação e próxima jornada

Percorra a galeria de imagens acima clicando sobre as setas.

Resultados da quarta jornada do Campeonato de Portugal

Série A

Domingo, 24 outubro

Vilaverdense - Camacha, 3-0

Câmara de Lobos - Vianense, 1-2

Limianos - Marítimo B, 2-2

União da Madeira - Forjães, 0-3

Merelinense - Maria da Fonte, 1-2

Folga: Juventude de Pedras Salgadas

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 VILAVERDENSE 2 1 0 7 3 3 0 0 11 3 6 5 1 0 18 6 16

2 MARÍTIMO B 3 0 0 8 1 1 2 0 7 6 6 4 2 0 15 7 14

3 LIMIANOS 2 1 0 13 5 1 1 0 4 1 5 3 2 0 17 6 11

4 MARIA FONTE 2 0 0 8 1 1 0 2 4 5 5 3 0 2 12 6 9

5 FORJÃES 0 1 2 1 9 2 1 0 10 5 6 2 2 2 11 14 8

6 VIANENSE 0 0 2 2 4 2 0 1 4 6 5 2 0 3 6 10 6

7 CAMACHA 0 1 1 2 3 1 1 1 2 4 5 1 2 2 4 7 5

8 MERELINENSE 0 1 2 3 6 1 0 0 4 0 4 1 1 2 7 6 4

9 CÂMARA DE LOBOS 0 1 2 3 8 1 0 2 4 6 6 1 1 4 7 14 4

10 JUVENTUDE PEDRAS SALGADAS 0 0 2 4 7 0 1 1 1 3 4 0 1 3 5 10 1

11 UNIÃO DA MADEIRA 0 0 2 1 5 0 0 2 1 13 4 0 0 4 2 18 0

7.ª jornada, 31 outubro

Juventude de Pedras Salgadas - Vilaverdense

Camacha - Câmara de Lobos

Vianense - Limianos

Marítimo B - União da Madeira

Forjães - Merelinense

Folga: Maria da Fonte

SÉRIE B

Domingo, 24 outubro

Macedo de Cavaleiros - Berço, 1-2

Santa Marta de Penaguião - Vila Real, 0-1

Tirsense - Amarante, 0-1

São Martinho - Mirandela, 2-0

Vila Meã - Paredes, 0-1

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 AMARANTE 1 1 0 8 3 2 0 0 2 0 4 3 1 0 10 3 10

2 SÃO MARTINHO 2 0 0 3 0 1 1 0 1 0 4 3 1 0 4 0 10

3 BERÇO 0 2 0 1 1 2 0 0 5 2 4 2 2 0 6 3 8

4 PAREDES 1 0 1 2 1 1 1 0 1 0 4 2 1 1 3 1 7

5 VILA REAL 1 0 1 3 3 1 1 0 4 3 4 2 1 1 7 6 7

6 MIRANDELA 1 1 0 2 1 1 0 1 1 2 4 2 1 1 3 3 7

7 TIRSENSE 0 1 1 0 1 1 1 0 2 1 4 1 2 1 2 2 5

8 VILA MEÃ 0 0 2 0 2 0 1 1 1 2 4 0 1 3 1 4 1

9 MACEDO CAVALEIROS 0 0 2 1 3 0 0 2 0 3 4 0 0 4 1 6 0

10 SANTA MARTA PENAGUIÃO 0 0 2 0 2 0 0 2 0 7 4 0 0 4 0 9 0

5.ª jornada, 31 outubro

Macedo de Cavaleiros - Santa Marta de Penaguião

Vila Real - Tirsense

Amarante - São Martinho

Mirandela - Vila Meã

Berço - Paredes

SÉRIE C

Domingo, 24 outubro

Castro Daire - Santa Cruz de Alvarenga, 2-0

Gondomar - Leça, 1-2

Salgueiros - Sporting de Espinho, 2-1

Valadares Gaia - Gouveia, 0-0

Ferreira Aves - União 1919, 2-1

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 SALGUEIROS 2 0 0 3 1 2 0 0 3 1 4 4 0 0 6 2 12

2 CASTRO AIRE 1 1 0 2 0 2 0 0 3 1 4 3 1 0 5 1 10

3 LEÇA 1 0 1 1 1 2 0 0 4 2 4 3 0 1 5 3 9

4 ALVARENGA 2 0 0 3 0 0 0 2 0 3 4 2 0 2 3 3 6

5 VALADARES GAIA 1 1 0 4 1 0 1 1 1 2 4 1 2 1 5 3 5

6 SPORTING ESPINHO 1 0 1 2 2 0 1 1 1 2 4 1 1 2 3 4 4

7 GONDOMAR 1 0 1 6 2 0 1 1 0 1 4 1 1 2 6 3 4

8 FERREIRA AVES 1 0 1 2 2 0 0 2 1 6 4 1 0 3 3 8 3

9 UNIÃO 1919 0 2 0 1 1 0 0 2 1 3 4 0 2 2 2 4 2

19 GOUVEIA 0 0 2 2 4 0 1 1 0 5 4 0 1 3 2 9 1

5.ª jornada, 31 outubro

Castro Daire - Gondomar

Leça - Salgueiros

Sporting de Espinho - Valadares Gaia

Gouveia - Ferreira Aves

Santa Cruz de Alvarenga - União 1919

SÉRIE D

Domingo, 24 outubro

Oleiros - Condeixa, 1-2

Benfica e Castelo Branco - Peniche, 1-1

Fontinhas - Praiense, 1-0

Marinhense - Vitória Sernache, 1-0

Sertanense - Idanhense, 4-0

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 FONTINHAS 1 1 0 3 2 2 0 0 3 0 4 3 1 0 6 2 10

2 SERTANENSE 1 0 1 4 2 2 0 0 4 1 4 3 0 1 8 3 9

3 MARINHENSE 1 0 1 2 3 2 0 0 3 1 4 3 0 1 5 4 9

4 OLEIROS 1 0 1 2 2 1 1 0 3 2 4 2 1 1 5 4 7

5 BENFICA CASTELO BRANCO 0 2 0 2 2 0 2 0 1 1 4 0 4 0 3 3 4

6 PENICHE 1 1 0 3 2 0 1 0 1 1 3 1 2 0 4 3 5

7 CONDEIXA 0 0 2 0 2 1 0 1 3 3 4 1 0 3 3 5 3

8 IDANHENSE 0 1 1 1 2 0 1 1 2 6 4 0 2 2 3 8 2

9 VITÓRIA SERNACHE 0 0 2 1 3 0 1 1 1 2 4 0 1 3 2 5 1

10 PRAIENSE 0 1 0 1 1 0 0 2 0 2 3 0 1 2 1 3 1

5.ª jornada, 31 outubro

Oleiros - Benfica e Castelo Branco

Peniche - Fontinhas

Praiense - Marinhense

Vitória Sernache - Sertanense

Condeixa - Idanhense

SÉRIE E

Domingo, 24 outubro

Rabo Peixe - Pêro Pinheiro, 2-3

Coruchense - Sintrense, 1-1

Sacavenense - Operário, 0-1

Sporting Ideal - Elvas, 2-2

Belenenses - Loures, 2-0

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 PÊRO PINHEIRO 2 0 0 3 0 1 1 0 4 3 4 3 1 0 7 3 10

2 OPERÁRIO 0 2 0 0 0 2 0 0 2 0 4 2 2 0 2 0 8

3 BELENENSES 2 0 0 7 1 0 0 2 0 2 4 2 0 2 7 3 6

4 LOURES 2 0 0 6 2 0 0 2 0 4 4 2 0 2 6 6 6

5 CORUCHENSE 1 1 0 4 3 0 1 1 1 3 4 1 2 1 5 6 5

6 ELVAS 1 1 0 1 0 0 1 1 4 5 4 1 2 1 5 5 5

7 SINTRENSE 0 2 0 2 2 0 2 0 1 1 4 0 4 0 3 3 4

8 SPORTING IDEAL 1 1 0 3 2 0 0 2 1 5 4 1 1 2 4 7 4

9 SACAVENENSE 1 0 1 2 1 0 1 1 1 5 4 1 1 2 3 6 4

10 RABO PEIXE 0 0 2 2 4 0 1 1 1 2 4 0 1 3 3 6 1

5.ª jornada, 31 outubro

Rabo Peixe - Coruchense

Sintrense - Sacavenense

Operário - Sporting Ideal

Elvas - Belenenses

Pêro Pinheiro - Loures

SÉRIE F

Domingo, 24 outubro

Serpa - Barreirense, 1-0

Juventude de Évora - Esperança Lagos, 5-3

Pinhalnovense - Imortal, 1-1

Moncarapachense - União Montemor, 4-1

Terça-feira, 26 outubro

Louletano - Olhanense, 20:00

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 PINHALNOVENSE 1 1 0 2 1 2 0 0 4 1 4 3 1 0 6 2 10

2 LOULETANO 1 0 0 2 1 1 1 0 3 2 3 2 1 0 5 3 7

3 OLHANENSE 1 0 1 3 3 1 0 0 2 1 3 2 0 1 5 4 6

4 IMORTAL 0 2 0 2 2 1 1 0 2 1 4 1 3 0 4 3 6

5 JUVENTUDE ÉVORA 1 1 0 5 3 0 1 0 1 1 3 1 2 0 6 4 5

6 UNIÃO MONTEMOR 1 0 1 3 4 0 1 1 1 4 4 1 1 2 4 8 4

7 ESPERANÇA LAGOS 1 0 1 3 2 0 0 2 4 7 4 1 0 3 7 9 3

8 BARREIRENSE 0 0 2 2 4 1 0 1 2 2 4 1 0 3 4 6 3

9 SERPA 1 0 1 1 1 0 0 2 1 4 4 1 0 3 2 5 3

10 MONCARAPACHENSE 1 0 0 4 1 0 0 2 2 4 3 1 0 2 6 5 3

5.ª jornada, 31 outubro

Louletano - Serpa

Barreirense - Juventude de Évora

Esperança Lagos - Pinhalnovense

Imortal - Moncarapachense

Olhanense - União Montemor