Campeonato de Portugal: resultados, classificação e próxima jornada

Campeonato de Portugal: resultados, classificação e próxima jornada

Percorra a galeria de imagens acima clicando sobre as setas.

Resultados da terceira jornada e classificação de todas as séries do Campeonato de Portugal:

Série A

Domingo, 18 outubro

Cerveira - Montalegre, 0-1

Mirandela - Águia Vimioso, 1-1

Juventude de Pedras Salgadas - Bragança, 1-2

Vidago - Vilaverdense, 0-0

Sporting de Braga B - Maria da Fonte, 5-1

Merelinense - Vianense, 2-0

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 SPORTING BRAGA B 2 0 0 8 1 1 0 0 4 1 3 3 0 0 12 2 9

2 MIRANDELA 1 1 0 3 1 1 0 0 2 0 3 2 1 0 5 1 7

3 MERELINENSE 2 0 0 3 0 0 1 0 0 0 3 2 1 0 3 0 7

4 VIDAGO 1 1 0 2 1 0 1 0 0 0 3 1 2 0 2 1 5

5 MONTALEGRE 0 0 1 0 2 1 1 0 1 0 3 1 1 1 1 2 4

6 BRAGANÇA 0 1 0 0 0 1 0 1 2 4 3 1 1 1 2 4 4

7 MARIA DA FONTE 1 0 0 1 0 0 0 2 1 6 3 1 0 2 2 6 3

8 ÁGUIA VIMIOSO 0 1 0 1 1 0 1 1 2 3 3 0 2 1 3 4 2

9 PEDRAS SALGADAS 0 1 1 1 2 0 1 0 1 1 3 0 2 1 2 3 2

10 VILAVERDENSE 0 0 1 1 4 0 2 0 0 0 3 0 2 1 1 4 2

11 VIANENSE 0 1 0 0 0 0 0 2 0 3 3 0 1 2 0 3 1

12 CERVEIRA 0 1 1 0 1 0 0 1 0 2 3 0 1 2 0 3 1

4.ª Jornada, 25 outubro

Montalegre - Merelinense

Águia Vimioso - Cerveira

Bragança - Mirandela

Vilaverdense - Juventude de Pedras Salgadas

Maria da Fonte - Vidago

Vianense - Sporting de Braga B

Série B

Sexta-feira, 16 outubro

Felgueiras 1932 - Brito, 1-2

Domingo, 18 outubro

Rio Ave B - Camacha, 1-0

Berço - São Martinho, 3-2

Fafe - Pevidém, 2-1

Quarta-feira, 4 novembro

Mondinense - Tirsense, 15:00

Folga: Vitória de Guimarães B

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 FAFE 2 0 0 5 1 0 1 0 1 1 3 2 1 0 6 2 7

2 BERÇO 1 0 0 3 2 1 0 0 3 0 2 2 0 0 6 2 6

3 RIO AVE B 2 0 0 4 2 0 0 0 0 0 2 2 0 0 4 2 6

4 VITÓRIA GUIMARÃES B 0 1 0 1 1 1 0 0 2 0 2 1 1 0 3 1 4

5 FELGUEIRAS 1932 1 0 1 2 2 0 1 0 1 1 3 1 1 1 3 3 4

6 TIRSENSE 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0 3

7 PEVIDÉM 0 0 0 0 0 1 0 1 3 3 2 1 0 1 3 3 3

8 BRITO 0 0 1 0 2 1 0 1 4 4 3 1 0 2 4 6 3

9 SÃO MARTINHO 0 1 0 1 1 0 0 2 2 4 3 0 1 2 3 5 1

10 MONDINENSE 0 0 1 1 2 0 0 1 0 1 2 0 0 2 1 3 0

11 CAMACHA 0 0 1 0 3 0 0 2 0 4 3 0 0 3 0 7 0

4.ª Jornada, 25 outubro

Brito - Mondinense

Camacha - Vitória de Guimarães B

São Martinho - Rio Ave B

Pevidém - Berço

Tirsense - Fafe

Folga: Felgueiras 1932

Série C

Domingo, 18 outubro

Coimbrões - Vila Real, 0-0

Gondomar - Amarante, 3-0

União da Madeira - Trofense, 1-3

Pedras Rubras - Paredes, 2-1

Câmara de Lobos - Leça, 0-4

Domingo, 15 novembro

Marítimo B - Salgueiros, 15:00

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 LEÇA 0 1 0 0 0 2 0 0 5 0 3 2 1 0 5 0 7

2 TROFENSE 1 0 0 2 0 1 1 0 3 1 3 2 1 0 5 1 7

3 GONDOMAR 1 1 0 4 1 1 0 0 1 0 3 2 1 0 5 1 7

4 PEDRAS RUBRAS 2 0 0 3 1 0 0 1 0 2 3 2 0 1 3 3 6

5 SALGUEIROS 1 0 0 1 0 0 1 0 1 1 2 1 1 0 2 1 4

6 COIMBRÕES 1 1 0 3 0 0 0 1 0 1 3 1 1 1 3 1 4

7 AMARANTE 1 0 0 8 0 0 0 2 0 4 3 1 0 2 8 4 3

8 MARÍTIMO B 1 0 0 7 1 0 0 1 0 3 2 1 0 1 7 4 3

9 PAREDES 0 0 1 0 1 1 0 1 3 3 3 1 0 2 3 4 3

10 VILA REAL 0 0 1 0 1 0 1 0 0 0 2 0 1 1 0 1 1

11 UNIÃO DA MADEIRA 0 0 1 1 3 0 0 1 0 8 2 0 0 2 1 11 0

12 CÂMARA DE LOBOS 0 0 2 1 6 0 0 1 1 7 3 0 0 3 2 13 0

4.ª Jornada, 25 outubro

Salgueiros - Câmara de Lobos

Vila Real - Marítimo B

Amarante - Coimbrões

Trofense - Gondomar

Paredes - União da Madeira

Leça - Pedras Rubras

Série D

Sábado, 17 outubro

Vildemoinhos - Anadia, 1-1

Sporting de Espinho - Canelas 2010, 0-3

Castro Daire - Águeda, 1-0

Beira-Mar - Sanjoanense, 2-0

São João de Ver - Vila Cortez Mondego, 7-0

Domingo, 15 novembro

Lusitânia Lourosa - Valadares Gaia, 15:00

Classificação:

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 CANELAS 2010 1 0 0 4 0 2 0 0 5 0 3 3 0 0 9 0 9

2 SÃO JOÃO DE VER 1 1 0 8 1 1 0 0 2 1 3 2 1 0 10 2 7

3 BEIRA-MAR 1 0 1 2 2 1 0 0 2 0 3 2 0 1 4 2 6

4 CASTRO DAIRE 2 0 0 3 0 0 0 1 0 4 3 2 0 1 3 4 6

5 ANADIA 0 1 0 1 1 1 1 0 2 1 3 1 2 0 3 2 5

6 SANJOANENSE 1 0 0 5 0 0 1 1 1 3 3 1 1 1 6 3 4

7 LUSITÂNIA LOUROSA 1 0 0 2 1 0 1 0 1 1 2 1 1 0 3 2 4

8 VALADARES GAIA 1 0 0 2 1 0 0 1 0 2 2 1 0 1 2 3 3

9 VILA CORTEZ MONDEGO 1 0 0 2 1 0 0 2 0 12 3 1 0 2 2 13 3

10 VILDEMOINHOS 0 1 1 2 3 0 0 1 1 2 3 0 1 2 3 5 1

11 ÁGUEDA 0 0 1 0 2 0 0 2 1 3 3 0 0 3 1 5 0

12 SPORTING ESPINHO 0 0 2 0 4 0 0 1 1 2 3 0 0 3 1 6 0

4.ª Jornada, 25 outubro

Anadia - São João de Ver

Valadares Gaia - Vildemoinhos

Canelas 2010 - Lusitânia Lourosa

Águeda - Sporting de Espinho

Sanjoanense - Castro Daire

Vila Cortez Mondego - Beira-Mar

Série E

Sábado, 17 outubro

União de Leiria - Oleiros, 1-1

Domingo, 18 outubro

Mortágua - Oliveira do Hospital, 1-1

Sertanense - GRAP, 2-0

Vitória Sernache - Carapinheirense, 1-1

Marinhense - Benfica e Castelo Branco, 1-0

Condeixa - Alcains, 2-2

Classificação

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 VITÓRIA SERNACHE 1 1 0 4 1 1 0 0 7 1 3 2 1 0 11 2 7

2 SERTANENSE 1 1 0 3 1 1 0 0 3 1 3 2 1 0 6 2 7

3 MARINHENSE 2 0 0 4 0 0 0 1 0 1 3 2 0 1 4 1 6

4 CONDEIXA 1 1 0 3 2 0 1 0 0 0 3 1 2 0 3 2 5

5 OLEIROS 1 0 0 5 0 0 1 1 1 2 3 1 1 1 6 2 4

6 CARAPINHEIRENSE 1 0 0 1 0 0 1 0 1 1 2 1 1 0 2 1 4

7 BENFICA E CASTELO BRANCO 1 0 0 1 0 0 1 1 0 1 3 1 1 1 1 1 4

8 MORTÁGUA 0 2 0 1 1 0 1 0 1 1 3 0 3 0 2 2 3

9 ALCAINS 0 1 0 0 0 0 1 1 2 7 3 0 2 1 2 7 2

10 UNIÃO DE LEIRIA 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 2 0 1 1 1 2 1

11 OLIVEIRA DO HOSPITAL 0 0 1 1 3 0 1 1 1 4 3 0 1 2 2 7 1

12 GRAP 0 0 1 1 7 0 0 2 0 5 3 0 0 3 1 12 0

4.ª Jornada, 25 outubro

Oliveira do Hospital - Condeixa

GRAP - Mortágua

Carapinheirense - Sertanense

Benfica e Castelo Branco - Vitória Sernache

Oleiros - Marinhense

Alcains - União de Leiria

Série F

Domingo, 18 outubro

Loures - Fátima, 3-0

Caldas - Sacavenense, 1-3

Pêro Pinheiro - União Almeirim, 1-0

1.º Dezembro - Lourinhanense, 1-1

Alverca - União Santarém, 3-0

Quarta-feira, 11 novembro

Torreense - Sintrense, 19:00

Classificação

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 SACAVENENSE 1 0 0 3 0 1 0 0 3 1 2 2 0 0 6 1 6

2 ALVERCA 2 0 0 4 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 4 0 6

3 PÊRO PINHEIRO 2 0 0 2 0 0 0 1 0 3 3 2 0 1 2 3 6

4 TORREENSE 0 0 0 0 0 1 0 0 4 0 1 1 0 0 4 0 3

5 LOURES 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 3 0 3

6 UNIÃO ALMEIRIM 1 0 0 3 2 0 0 1 0 1 2 1 0 1 3 3 3

7 CALDAS 0 0 1 1 3 1 0 0 1 0 2 1 0 1 2 3 3

8 1.º DEZEMBRO 0 1 0 1 1 0 0 1 2 3 2 0 1 1 3 4 1

9 LOURINHANENSE 0 0 0 0 0 0 1 1 1 2 2 0 1 1 1 2 1

10 SINTRENSE 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 2 0 0 2 0 2 0

11 UNIÃO SANTARÉM 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 1 0 0 1 0 3 0

12 FÁTIMA 0 0 1 0 4 0 0 1 0 3 2 0 0 2 0 7 0

4.ª Jornada, 25 outubro

Fátima - Alverca

Sintrense - Loures

Sacavenense - Torreense

Almeirim - Caldas

Lourinhanense - Pêro Pinheiro

Santarém - 1.º Dezembro

Série G

Sábado, 17 outubro

Real - Estrela da Amadora, 1-1

Domingo, 18 outubro

Belenenses SAD B - Olímpico do Montijo, 0-1 (inversão)

Oriental Dragon - Sporting B, 0-0

Praiense - Fabril, 0-0

Oriental - Rabo de Peixe, 0-1

Fontinhas - Sporting Ideal, 2-2

Classificação

V E D GM GS V E D GM GS J V E D GM GS PTS

1 ESTRELA DA AMADORA 1 0 0 3 0 1 1 0 3 2 3 2 1 0 6 2 7

2 SPORTING B 1 0 0 2 0 1 1 0 1 0 3 2 1 0 3 0 7

3 RABO DE PEIXE 1 0 0 2 1 1 0 0 1 0 2 2 0 0 3 1 6

4 FONTINHAS 0 1 1 3 4 1 0 0 2 0 3 1 1 1 5 4 4

5 REAL 1 1 0 3 2 0 0 1 1 2 3 1 1 1 4 4 4

6 OLÍMPICO DO MONTIJO 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0 3

7 BELENENSES SAD B 0 0 1 0 2 1 0 1 1 1 3 1 0 2 1 3 3

8 FABRIL 0 1 0 2 2 0 1 1 1 2 3 0 2 1 3 4 2

9 ORIENTAL DRAGON 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 2 0 1 1 0 1 1

10 ORIENTAL 0 0 2 0 2 0 1 0 2 2 3 0 1 2 2 4 1

11 PRAIENSE 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1 1 0 2 1

12 SPORTING IDEAL 0 0 0 0 0 0 1 1 2 5 2 0 1 1 2 5 1

4.ª Jornada, 25 outubro

Olímpico do Montijo - Fontinhas

Sporting B - Belenenses SAD B

Fabril - Oriental Dragon

Rabo de Peixe - Praiense

Estrela da Amadora - Oriental

Sporting Ideal - Real