Campeonato de Portugal: os resultados já conhecidos da primeira jornada

Campeonato de Portugal: os resultados já conhecidos da primeira jornada

Já rola a bola no quarto escalão do futebol português.

Série A

Domingo, 29 agosto

Marítimo B - Vianense, 4-0

Forjães - Camacha, 0-0

Merelinense - Vilaverdense, 1-3

Quarta-feira, 29 setembro

União da Madeira - Câmara de Lobos, 20:00

Quarta-feira, 1 dezembro

Maria da Fonte - Juventude de Pedras Salgadas, 15:00

Folga: Limianos

2.ª jornada, 4 setembro

Camacha - Marítimo B

Juventude de Pedras Salgadas - Forjães

Vilaverdense - Maria da Fonte

Câmara de Lobos - Merelinense

Limianos - União da Madeira

Folga: Vianense

Série B

Domingo, 29 agosto

Amarante - Vila Real, 3-3

Mirandela - Macedo de Cavaleiros, 1-0

Paredes - Santa Marta de Penaguião, 2-0

Vila Meã - Tirsense, 0-1

Berço - São Martinho, 0-0

2. jornada, 19 setembro

Vila Real - Berço

Macedo de Cavaleiros - Amarante

Santa Marta de Penaguião - Mirandela

Tirsense - Paredes

São Martinho - Vila Meã

Série C

Domingo, 29 agosto

Sporting de Espinho - Leça, 1-2

Gouveia - Castro Daire, 1-2

União 1919 - Gondomar, 0-0

Ferreira Aves - Salgueiros, 0-1

Alvarenga - Valadares Gaia, 1-0

2. jornada, 19 setembro

Leça - Alvarenga

Castro Daire - Sporting de Espinho

Gondomar - Gouveia

Salgueiros - União 1919

Valadares Gaia - Ferreira Aves

Série D

Domingo, 29 agosto

Idanhense - Benfica e Castelo Branco, 0-0

Sertanense - Fontinhas, 0-2

Condeixa - Marinhense, 0-1

Domingo, 5 setembro

Vitória Sernache - Oleiros, 16:00

Domingo, 10 outubro

Praiense - Peniche, 15:00 locais (16:00, horas em Lisboa)

2.ª jornada, 19 setembro

Peniche - Condeixa

Oleiros - Praiense

Benfica e Castelo Branco - Vitória Sernache

Fontinhas - Idanhense

Marinhense - Sertanense

Série E

Domingo, 29 agosto

Operário - Sintrense, 0-0

Elvas - Rabo Peixe, 1-0

Loures - Coruchense, 3-1

Pêro Pinheiro - Sporting Ideal, 2-0

Segunda-feira, 30 agosto

Belenenses - Sacavenense, 5-1

2. jornada, 19 setembro

Sintrense - Pêro Pinheiro

Rabo Peixe - Operário

Coruchense - Elvas

Sacavenense - Loures

Sporting Ideal - Belenenses

Série F

Domingo, 29 agosto

Esperança Lagos - Barreirense, 1-2

Imortal - Louletano, 1-1

Domingo, 12 setembro

União Montemor - Serpa, 17:00

Domingo, 14 novembro

Moncarapachense - Juventude de Évora, 15:00

Sábado, 9 outubro

Olhanense - Pinhalnovense, 16:00

2. jornada, 19 setembro

Barreirense - Olhanense

Louletano - Esperança Lagos

Serpa - Imortal

Juventude de Évora - União Santiago

Pinhalnovense - Moncarapachense