Juvenis: resultados, classificação e próxima jornada

Juvenis: resultados, classificação e próxima jornada

Resultados dos jogos da terceira jornada do Campeonato Nacional de juvenis

SÉRIE A
Sábado, 31 agosto

Palmeiras -- Bragança, 3-0
Domingo, 1 setembro
Desportivo de Chaves -- Nogueirense, 0-0
Braga -- Limianos, 7-0
Famalicão -- Paços de Ferreira, 0-3
Moreirense -- Vitória de Guimarães,0-1
Merelinense -- Rio Ave, 1-3

Classificação: Sporting de Braga e Vitória de Guimarães, com nove pontos, seguidos de Desportivo de Chaves, com sete, e de Moreirense, com seis.

4.ª jornada, 8 setembro
Nogueirense -- Merelinense
Bragança -- Desportivo de Chaves
Limianos -- Palmeiras
Paços de Ferreira -- Sporting de Braga
Vitória de Guimarães -- Famalicão
Rio Ave -- Moreirense +

SÉRIE B
Domingo, 1 setembro

Seia -- Lusitânia Lourosa, 0-6
Sporting de Espinho -- Académico Viseu, 2-0
FC Porto -- Feirense, 2-0
Anadia -- Padroense, 0-1
Marialvas -- Boavista, 1-2
Tondela -- Régua, 3-1

Classificação: FC Porto, Padroense e Sporting de Espinho, com nove pontos, seguidos de Tondela, com sete.

4.ª jornada, 8 setembro
Lusitânia Lourosa -- Tondela
Académico Viseu -- Seia
Feirense -- Sporting de Espinho
Padroense -- FC Porto
Boavista -- Anadia
Régua -- Marialvas

SÉRIE C
Sábado, 31 agosto

Fundão -- União Almeirim, 4-2
Sporting -- Caldas, 4-0
Domingo, 1 setembro
Sintrense -- Fátima, 2-5
Peniche -- União de Leiria, 1-2
Académica -- Sacavenense, 1-0
Loures -- Eléctrico, 12-0

Classificação: Académica e Fátima, com nove pontos, seguidos de Loures e Sporting, com seis.

4.ª jornada, 8 setembro
União Almeirim -- Loures
Fátima -- Fundão
Caldas -- Sintrense
União de Leiria -- Sporting
Sacavenense -- Peniche
Eléctrico -- Académica

SÉRIE D
Domingo, 1 setembro

Cova da Piedade -- Estoril Praia, 1-4
Benfica -- Belenenses, 2-0
Oeiras -- Real, 1-1
Louletano -- Casa Pia, 4-1
Vitória de Setúbal -- Praia Milfontes, 8-0
Estrela -- Portimonense, 0-1

Classificação: Benfica e Portimonense, com nove pontos, seguidos de Belenenses e Vitória de Setúbal, com seis.

4.ª jornada, 8 setembro
Estoril Praia -- Estrela
Belenenses -- Cova da Piedade
Real -- Benfica
Casa Pia -- Oeiras
Praia Milfontes -- Louletano
Portimonense -- Vitória de Setúbal