Juvenis: terceira jornada com algumas goleadas para contar

Juvenis: terceira jornada com algumas goleadas para contar

Confira os resultados dos jogos da terceira jornada do campeonato de juvenis.

SÉRIE A:

- Sábado, 1 set:
Gil Vicente -- Paços de Ferreira, 0-3
Moreirense -- Vianense, 6-0
Cachão -- Chaves, 1-4
Palmeiras -- Famalicão, 3-4
Vitória de Guimarães -- Braga, 2-3
Barroselas -- Rio Ave, 0-2

Guias: Braga, com nove pontos, seguido de Moreirense, com sete, e de Vitória de Guimarães e Paços de Ferreira, com seis.

- 4.ª Jornada, 16 set:
Paços de Ferreira -- Barroselas
Vianense -- Gil Vicente
Chaves -- Moreirense
Famalicão -- Cachão
Braga -- Palmeiras
Rio Ave -- Vitória de Guimarães

SÉRIE B:
- Sábado, 1 set:
Espinho -- Sousense, 1-0
Tondela -- Feirense, 2-0
Anadia -- Lusitano Vildemoinhos, 1-2
Leixões -- Boavista, 0-1
NDS Guarda -- Académica, 0-3

- Domingo, 2 set:
FC Porto -- Padroense, 16:00
Guia: Tondela, com seis pontos, seguido de Lusitano Vildemoinhos, com sete, e de Padroense e Boavista, com seis.

4ª Jornada (16 set):
Sousense -- FC Porto
Feirense -- Espinho
Lusitano Vildemoinhos -- Tondela
Boavista -- Anadia
Académica -- Leixões
Padroense -- NDS Guarda


SÉRIE C:
- Sábado, 1 set:
Caldas -- Elvas, 2-1
Sacavenense -- Loures, 2-2
Bairro Valongo -- Marinha Grande, 3-8
União de Leiria -- Naval 1893, 1-0
Sintrense -- CADE, 2-1
Sporting -- Almeirim, 8-0

Guias: Sporting e União de Leiria, com nove pontos, seguidos de Sacavenense, com sete, e de Naval 1893, com seis.

- 4.ª Jornada, 16 set:
Elvas -- Sporting
Loures -- Caldas
Marinha Grande -- Sacavenense
Naval 1893 -- Bairro Valongo
CADE -- União de Leiria
Almeirim -- Sintrense

SÉRIE D:
- Sexta-feira, 31 ago:
Benfica -- Belenenses, 4-0
- Sábado, 1 set:
Real -- Vitória de Setúbal, 1-0
Pinhalnovense -- Olhanense, 3-3
Portimonense -- Despertar, 3-0
Barreirense -- Lusitano Évora, 1-0
Estoril -- Casa Pia, 0-0
Guias: Benfica e Barreirense, com nove pontos, seguidos de Portimonense, com seis, e de Pinhalnovense, com cinco.

- 4.ª Jornada, 16 set:
Vitória de Setúbal -- Estoril
Olhanense -- Real
Despertar -- Pinhalnovense
Lusitano Évora -- Portimonense
Belenenses -- Barreirense
Casa Pia -- Benfica