Liga divulga horários das primeiras cinco jornadas da II Liga

Liga divulga horários das primeiras cinco jornadas da II Liga
Redação

Tópicos

Foram revelasdos os horários das primeiras cinco jornadas da II Liga 2020-21.

Estoril-Arouca dão início à II Liga, numa partida agendada para as 20 horas de quinta-feira, dia 10 de setembro e que será transmitida em canal aberto, na Sport TV+.

Confira o calendário completo das primeiras cinco jornadas da II Liga

Jornada 1

Quinta-feira, 10 de setembro

Estoril Praia - FC Arouca, 20h00 - Sport TV+

Sexta-feira, 11 de setembro

CD Feirense - GD Chaves, 20h00 - Sport TV

Sábado, 12 de setembro

Ac. Viseu - A. Académica, 11h00 - Sport TV

FC Vizela - UD Oliveirense, 17h00

Domingo, 13 de setembro

CD C. Piedade - CD Mafra, 11h15 - Sport TV

Leixões SC - Casa Pia AC, 16h00 - Stream

SL Benfica B - Vilafranquense, 18h00 - BTV

Varzim SC - FC Porto B - 18h30 - Sport TV

Segunda-feira, 14 de setembro

FC Penafiel - SC Covilhã, 19h45 - Sport TV+

Jornada 2

Sexta-feira, 18 de setembro

UD Oliveirense - FC Penafiel, 16h00 - Stream

GD Chaves - Varzim SC, 17h00 - Sport TV+

Vilafranquense - CD Feirense, 18h00 - Stream

Sábado, 19 de setembro

Casa Pia AC - SL Benfica B, 11h00 - Sport TV

CD Mafra - Ac. Viseu, 15h30 - Stream

FC Arouca - Leixões SC, 15h30 - Stream

FC Porto B - FC Vizela, 17h00 - Porto Canal

SC Covilhã - CD C. Piedade, 18h00 - Stream

Domingo, 20 de setembro

A. Académica - Estoril Praia, 11h15 - Sport TV

Jornada 3

Terça-feira, 22 de setembro

CD Feirense - Casa Pia AC, 18h00 - Sport TV

FC Vizela - SC Covilhã, 18h00

Varzim SC - FC Arouca, 20h00 - Sport TV

Quarta-feira, 23 de setembro

CD C. Piedade - A. Académica, 16h00 - Stream

SL Benfica B - GD Chaves, 16h00 - BTV

UD Oliveirense - FC Porto B, 16h00 - Sport TV

FC Penafiel - Vilafranquense, 18h30 - Stream

Leixões SC - CD Mafra, 20h00 - Sport TV

Quinta-feira, 24 de setembro

Ac. Viseu - Estoril Praia, 16h00 - Sport TV

Jornada 4

Sábado, 26 de setembro

SC Covilhã - Varzim SC, 11h00 - Sport TV

Domingo, 27 de setembro

CD Mafra - SL Benfica B, 11h15 - Sport TV

Casa Pia AC - FC Vizela, 15h30 - Stream

FC Arouca - Ac. Viseu, 15h30 - Stream

FC Porto B - FC Penafiel, 17h00 - Porto Canal

GD Chaves - CD C. Piedade, 18h00 - Stream

Vilafranquense - UD Oliveirense, 18h00 - Stream

Segunda-feira, 28 de setembro

Estoril Praia - Leixões SC, 19h45 - Sport TV+

Terça-feira, 29 de setembro

A. Académica - CD Feirense, 20h00 - Sport TV

Jornada 5

Sexta-feira, 2 de outubro

FC Penafiel - CD Mafra, 17h00 - Sport TV+

Sábado, 3 de outubro

CD Feirense - SC Covilhã, 11h00 - Sport TV

CD C. Piedade - FC Arouca, 15h30 - Stream

UD Oliveirense - Casa Pia AC, 15h30 - Stream

Domingo, 4 de outubro

SL Benfica B - Estoril Praia, 11h15 - BTV

Varzim SC - A. Académica, 11h15 - Sport TV

Ac. Viseu - Leixões SC, 15h30 - Stream

FC Porto B - Vilafranquense, 17h00 - Porto Canal

FC Vizela - GD Chaves, 18h00