Liga Bwin: confira o calendário da sexta à 13 ª jornadas

Liga Bwin: confira o calendário da sexta à 13 ª jornadas

Confira o calendário completo revelado esta segunda-feira pela Liga Portugal

Jornada 6

Sexta-feira, 17 de setembro

Portimonense - Santa Clara, 20H15 (Sport TV)

Sábado, 18 de setembro

Famalicão - Marítimo., 15H30 (Sport TV)

Belenenses - Gil Vicente, 18H00 (Sport TV)

Arouca - Vitória, 20H30 (Sport TV)

Domingo, 19 de setembro

Vizela - Paços de Ferreira, 15H30 (Sport TV)

FC Porto - Moreirense, 18h00 (Sport TV)

Estoril - Sporting, 20H30 (Sport TV)

Segunda-feira, 20 de setembro

Benfica - Boavista, 19H00 (BTV)

Braga - Tondela, 21H15 (Sport TV)

Jornada 7

Sexta-feira, 24 de setembro

Sporting - Marítimo., 19H00 (Sport TV)

Gil Vicente - FC Porto, 21H15 (Sport TV)

Sábado, 25 de setembro

Moreirense - Arouca, 15H30 (Sport TV)

Vitória - Benfica, 18H00 (Sport TV)

Tondela - Famalicão, 20H30 (Sport TV)

Domingo, 26 de setembro

Santa Clara - Braga, 18H00 (Sport TV)

Portimonense - Vizela, 20H30 (Sport TV)

Segunda-feira, 27 de setembro

Paços de Ferreira - Belenenses, 19H00 (Sport TV)

Boavista - Estoril, 21H15 (Sport TV)

Jornada 8

Sexta-feira, 1 de outubro

Marítimo - Moreirense, 19H00 (Sport TV)

Famalicão - Vitória, 21H15 (Sport TV)

Sábado, 2 de outubro

Vizela - Santa Clara, 15H30 (Sport TV)

FC Porto - Paços de Ferreira, 18H00 (Sport TV)

Arouca - Sporting, 20H30 (Sport TV)

Domingo, 3 de outubro

Belenenses - Tondela, 15H30 (Sport TV)

Benfica - Portimonense, 18H00 (BTV)

Estoril - Gil Vicente, 18H00 (Sport TV)

Braga - Boavista, 20H30 (Sport TV)

Jornada 9

Sexta-feira, 22 de outubro

Vitória - Marítimo, 20H15 (Sport TV)

Sábado, 23 de outubro

Santa Clara - Famalicão, 15H30 (Sport TV)

Tondela - FC Porto, 18H00 (Sport TV)

Sporting - Moreirense, 20H30 (Sport TV)

Domingo, 24 de outubro

Paços de Ferreira - FC Arouca, 15H30 (Sport TV)

Vizela - Benfica, 18H00 (Sport TV)

Portimonense - Estoril Praia, 20H30 (Sport TV)

Segunda-feira, 25 de outubro

Gil Vicente - Braga, 19H00 (Sport TV)

Boavista - Belenenses, 21H15 (Sport TV)

Jornada 10

Sexta-feira, 29 de outubro

Arouca - Tondela, 20H15 (Sport TV)

Sábado, 30 de outubro

FC Porto - Boavista, 17h00 (Sport TV)

Estoril - Benfica, 19H00 (Sport TV)

Sporting - Vitória, 21H15 (Sport TV)

Domingo, 31 de outubro

Marítimo. - Gil Vicente, 15H30 (Sport TV)

Belenenses - Santa Clara, 18H00 (Sport TV)

Famalicão - Vizela, 20H30 (Sport TV)

Segunda-feira, 1 de novembro

Braga - Portimonense, 19H00 (Sport TV)

Moreirense - Paços de Ferreira, 21H15 (Sport TV)

Jornada 11

Sexta-feira, 5 de novembro

Gil Vicente - Arouca, 19H00 (Sport TV)

Boavista - Famalicão, 21H15 (Sport TV)

Sábado, 6 de novembro

Vizela - Estoril, 15H30 (Sport TV)

Portimonense - Belenenses, 18H00 (Sport TV)

Vitória - Moreirense, 20H30 (Sport TV)

Domingo, 7 de novembro

Tondela - Marítimo, 14H00 (Sport TV)

Santa Clara - FC Porto, 17H00 (Sport TV)

Paços de Ferreira - Sporting, 19H00 (Sport TV)

Benfica - Braga, 21H15 (BTV)

Jornada 12

Sexta-feira, 26 de novembro

Moreirense - Gil Vicente FC, 20H15 (Sport TV)

Sábado, 27 de novembro

Famalicão - Portimonense, 15H30 (Sport TV)

Arouca - Boavista, 18H00 (Sport TV)

Belenenses - Benfica, 20H30 (Sport TV)

Domingo, 28 de novembro

Marítimo - Paços de Ferreira, 15H30 (Sport TV)

Sporting - Tondela, 18H00 (Sport TV)

FC Porto - Vitória, 20H30 (Sport TV)

Segunda-feira, 29 de novembro

Estoril - Santa Clara, 20H15 (Sport TV)

Terça-feira, 30 de novembro

Braga - Vizela, 20H15 (Sport TV)

Jornada 13

Sexta-feira, 3 de dezembro

Portimonense - FC Porto, 19H00 (Sport TV)

Benfica - Sporting CP, 21H15 (BTV)

Sábado, 4 de dezembro

Tondela - Moreirense, 15h30 (Sport TV)

Boavista - Marítimo, 18H00 (Sport TV)

Paços de Ferreira - Vitória, 20H30 (Sport TV)

Domingo, 5 de dezembro

Santa Clara - Arouca, 15H30 (Sport TV)

Gil Vicente - Famalicão, 18H00 (Sport TV)

Braga - Estoril, 20H30 (Sport TV)

Segunda-feira, 6 de dezembro

Vizela - Belenenses, 20H15 (Sport TV)