Confira o árbitro nomeado para o V. Guimarães-Benfica

Confira o árbitro nomeado para o V. Guimarães-Benfica
Redação

Tópicos

Depois de anunciar os árbitros para o Sporting-Gil Vicente e o FC Porto-Braga, o Conselho de Arbitragem da FPF publicou as nomeações para os restantes jogos da oitava jornada da Liga Bwin.

Rui Costa é o árbitro designado para apitar o V. Guimarães-Benfica, agendado para as 20h30 de sábado, e relativo à oitava jornada da Liga Bwin. João Bessa Silva e Carlos Martins serão os assistências e Luís Ferreira vai exercer a função de VAR, auxiliado por Sérgio Jesus.

Esta quinta-feira, o Conselho de Arbitragem da Federação Portuguesa de Futebol divulgou as restantes nomeações para esta ronda do campeonato português.

Sporting CP-Gil Vicente FC
Árbitro: Tiago Martins
Assistentes: André Campos e José Mira
4.º árbitro: Ricardo Baixinho
VAR: Luís Godinho
AVAR: Rui Teixeira

FC Porto-SC Braga
Árbitro: Artur Soares Dias
Assistentes: Rui Licínio e Paulo Soares
4.º árbitro: David Silva
VAR: Hugo Miguel
AVAR: Bruno Jesus

FC Vizela-Portimonense SC
Árbitro: António Nobre
Assistentes: Pedro Ribeiro e Nélson Pereira
4.º árbitro: Bruno Costa
VAR: Rui Oliveira
AVAR: Nelson Cunha

GD Chaves-Estoril Praia
Árbitro: Fábio Veríssimo
Assistentes: Pedro Martins e Hugo Marques
4.º árbitro: Humberto Teixeira
VAR: João Pinheiro
AVAR: Bruno Jesus

Vitória SC-SL Benfica
Árbitro: Rui Costa
Assistentes: João Bessa Silva e Carlos Martins
4.º árbitro: Pedro Ferreira
VAR: Luís Ferreira
AVAR: Sérgio Jesus

Rio Ave FC-CD Santa Clara
Árbitro: Cláudio Pereira
Assistentes: Nuno Manso e André Costa
4.º árbitro: André Neto
VAR: João Gonçalves
AVAR: Ângelo Carneiro

FC Paços de Ferreira-FC Arouca
Árbitro: Hélder Malheiro
Assistentes: José Luzia e Hugo Coimbra
4.º árbitro: Ricardo Moreira
VAR: Vasco Santos
AVAR: Hugo Silva

FC Famalicão-Boavista FC
Árbitro: Gustavo Correia
Assistentes: Tiago Costa e Inácio Pereira
4.º árbitro: Carlos Macedo
VAR: André Narciso
AVAR: André Campos

Marítimo M.-Casa Pia AC
Árbitro: Vítor Ferreira
Assistentes: Nelson Cunha e Luis Costa
4.º árbitro: Tiago Neves
VAR: Fábio Melo
AVAR: Carlos Campos