Futebol na televisão: o que pode ver de segunda a sexta-feira

Futebol na televisão: o que pode ver de segunda a sexta-feira

O que pode ver de segunda a sexta-feira na televisão portuguesa

SEGUNDA-FEIRA, 22 DE ABRIL

18:00 Nápoles-Atalanta SPORT.TV1
18:00 Sivasspor-Besiktas SPORT.TV3
19:30 Wolfsburgo-Frankfurt ELEVENSPORTS 1
20:00 Chelsea-Burnley SPORT.TV1
20:15 Benfica-Marítimo BENFICA TV

TERÇA-FEIRA, 23 DE ABRIL

16:00 FC Porto B-Varzim PORTO CANAL
16:00 Rio Ave S23-Benfica [S23] TVI24
18:30 SD Huesc-Eibar ELEVENSPORTS 1
19:30 Valladolid-Girona ELEVENSPORTS 2
19:45 Ajax-Vitesse SPORT.TV4
19:45 Hamburger SV-RB Leipzig SPORT.TV2
19:45 Tottenham-Brighton SPORT.TV1
20:30 Alavés-Barcelona ELEVENSPORTS 1
21:00 Deportivo Lara-Cruzeiro SPORT.TV3
23:15 Libertad-Grêmio SPORT.TV3

QUARTA-FEIRA, 24 DE ABRIL

01:30 Atlético Mineiro-Nacional Montevideo SPORT.TV3
18:30 Atlético Madrid-Valência ELEVENSPORTS 1
19:30 Espanhol-Celta de Vigo ELEVENSPORTS 4
19:30 Leganés-Athletic Bilbau ELEVENSPORTS 2
19:45 Milan-Lázio SPORT.TV2
19:45 Werder Bremen-Bayern SPORT.TV3
20:00 Manchester United-Manchester City SPORT.TV1
20:30 Levante-Bétis ELEVENSPORTS 1
23:15 Jorge Wilstermann-Atlético-PR SPORT.TV3
23:15 Palestino-River Plate SPORT.TV2
23:15 Vasco-Santos PFC

QUINTA-FEIRA, 25 DE ABRIL

00:30 Columbus-DC United SPORT.TV1
01:30 Juventude-Vila Nova PFC
01:30 LDU Quito-Flamengo SPORT.TV3
01:30 Tolima-Boca Juniors SPORT.TV2
18:30 Sevilha-Rayo Vallecano ELEVENSPORTS 1
19:30 Real Sociedad-Villarreal ELEVENSPORTS 2
19:45 Atalanta-Fiorentina SPORT.TV1
19:45 Willem II-PSV SPORT.TV2
20:30 Getafe-Real Madrid ELEVENSPORTS 1
21:00 Zamora FC-Cerro Porteño SPORT.TV1
23:15 Londrina-Bahia PFC

SEXTA-FEIRA, 26 DE ABRIL

01:00 Atlético Junior-San Lorenzo SPORT.TV1
01:30 Santa Cruz-Fluminense PFC
03:00 FBC Melgar-Palmeiras SPORT.TV1
13:00 1899 Hoffenheim S19-FC Porto S19 ELEVENSPORTS 1
17:00 Barcelona S19-Chelsea S19 ELEVENSPORTS 2
20:00 Liverpool-Huddersfield Town SPORT.TV2
20:30 Rio Ave-FC Porto SPORT.TV1