Futebol na televisão: fim de semana de grandes jogos antes do regresso da Europa

Futebol na televisão: fim de semana de grandes jogos antes do regresso da Europa

Lista de transmissões em direto na televisão em Portugal

SEXTA-FEIRA, 8 DE FEVEREIRO

19:30 Chievo-Roma SPORT.TV3
19:30 Genk-Standard ELEVENSPORTS 3
19:45 Dijon-Marselha ELEVENSPORTS 2
20:00 Valladolid-Villarreal ELEVENSPORTS 1
20:30 Moreirense-FC Porto SPORT.TV1
20:45 Red Bull Brasil-Ituano PFC
23:00 São Bento-Ferroviária PFC

SÁBADO, 9 DE FEVEREIRO

08:50 Melbourne City-Adelaide United SPORT.TV3
11:00 Ac. Viseu-FC Porto B SPORT.TV1
11:00 Braga S23-Sporting S23 TVI24
12:00 Getafe-Celta de Vigo ELEVENSPORTS 1
12:30 Fulham-Manchester United SPORT.TV2
13:00 Basaksehir-Erzurumspor SPORT.TV3
14:30 Dortmund-Hoffenheim ELEVENSPORTS 2
14:30 RB Leipzig-Frankfurt ELEVENSPORTS 3
15:00 Liverpool-Bournemouth SPORT.TV2
15:15 Atlético Madrid-Real Madrid ELEVENSPORTS 1
15:30 Marítimo-Aves SPORT.TV1
16:00 PSG-Bordéus ELEVENSPORTS 3
17:00 Benfica B-Académica BENFICA TV
17:00 Fiorentina-Nápoles SPORT.TV3
17:30 Bayern-Schalke 04 ELEVENSPORTS 1
17:30 Brighton-Burnley SPORT.TV2
17:30 Espanhol-Rayo Vallecano ELEVENSPORTS 2
18:00 Portimonense-Rio Ave SPORT.TV1
18:30 Caldense-Atlético-MG PFC
19:00 Santos-Mirassol PFC
19:30 Parma-Inter SPORT.TV3
19:45 Girona-Huesca ELEVENSPORTS 1
20:30 Tondela-V. Guimarães SPORT.TV1
21:00 Ponte Preta-São Paulo PFC
22:20 Independiente-Unión de Santa Fe SPORT.TV4
23:00 América Mineiro-URT PFC

DOMINGO, 10 DE FEVEREIRO

11:00 Leganés-Bétis ELEVENSPORTS 1
11:15 Estoril-Cova Piedade SPORT.TV1
11:30 Bolonha-Génova SPORT.TV3
13:30 Tottenham-Leicester SPORT.TV1
14:00 Montpellier-Mónaco ELEVENSPORTS 2
14:00 Sampdória-Frosinone SPORT.TV5
15:00 Boavista-Santa Clara SPORT.TV4
15:00 Braga-Chaves SPORT.TV1
15:15 Valência-Real Sociedad ELEVENSPORTS 1
16:00 Guingamp-Lille ELEVENSPORTS 2
16:00 Manchester City-Chelsea SPORT.TV2
17:00 Sassuolo-Juventus SPORT.TV3
17:30 Benfica-Nacional BENFICA TV
17:30 Sevilha-Eibar ELEVENSPORTS 1
19:00 Cruzeiro-Tupynambás PFC
19:30 Milan-Cagliari SPORT.TV3
19:45 Athletic Bilbau-Barcelona ELEVENSPORTS 1
20:00 Feirense-Sporting SPORT.TV1
20:00 Nice-Lyon ELEVENSPORTS 2
22:20 River Plate-Racing Club SPORT.TV3

SEGUNDA-FEIRA, 11 DE FEVEREIRO

00:30 Belgrano-Boca Juniors SPORT.TV3
20:00 Alavés-Levante ELEVENSPORTS 1
20:00 Wolves-Newcastle SPORT.TV2
20:15 V. Setúbal-Belenenses SAD SPORT.TV1
22:00 Defensa y Justici-Argentinos SPORT.TV2