Futebol na televisão: um fim de semana com muito para ver

Futebol na televisão: um fim de semana com muito para ver
Redação

Confira os jogos que pode acompanhar em direto entre os dias 21 e 23 de agosto

SÁBADO, 21 DE AGOSTO

14:00 PenafielvsCasa Pia SPORT.TV3

14:30 FrankfurtvsAugsburgo ELEVEN 3

14:30 Hertha BerlimvsWolfsburgo ELEVEN 2

14:30 FriburgovsDortmund ELEVEN 1

15:00 Manchester CityvsNorwich SPORT.TV2

15:00 Sheffield UnitedvsHuddersfield Town CANAL 11

16:00 AlavésvsMaiorca ELEVEN 6

16:00 MónacovsLens ELEVEN 4

17:00 OliveirensevsV. Guimarães B CANAL 11

17:30 BrightonvsWatford SPORT.TV3

17:30 IntervsGénova SPORT.TV4

17:30 LeverkusenvsMonchengladbach ELEVEN 2

17:30 VeronavsSassuolo SPORT.TV5

18:00 Gil VicentevsBenfica SPORT.TV2

18:30 EspanholvsVillarreal ELEVEN 1

18:30 GranadavsValência ELEVEN 3

19:30 U. LeiriavsV. Setúbal CANAL 11

19:45 Sint-TruidenvsKortrijk ELEVEN 4

19:45 TorinovsAtalanta SPORT.TV3

20:00 Saint-ÉtiennevsLille ELEVEN 2

20:30 SportingvsBelenenses SPORT.TV1

21:00 Atlético BilbauvsBarcelona ELEVEN 1

21:00 Atlético-GOvsChapecoense PFC

22:30 ColumbusvsSeattle Sounders SPORT.TV6

23:00 GrémiovsBahia CANAL 11

DOMINGO, 22 DE AGOSTO

01:00 JuventudevsFortaleza PFC

01:00 Orlando CityvsChicago SPORT.TV6

11:00 AlvercavsOriental Dragon CANAL 11

11:00 VarzimvsRio Ave SPORT.TV1

11:15 TwentevsAjax SPORT.TV2

12:00 LyonvsClermont Foot ELEVEN 1

12:30 AnderlechtvsGent ELEVEN 2

12:30 IngolstadtvsNuremberga ELEVEN 4

12:30 HamburgovsDarmstadt ELEVEN 5

13:00 Marítimo S23vsSporting S23 CANAL 11

14:00 BordéusvsAngers ELEVEN 3

14:00 LeixõesvsAcadémica SPORT.TV+

14:00 MontpelliervsLorient ELEVEN 6

14:00 SouthamptonvsManchester United SPORT.TV2

14:00 WolvesvsTottenham SPORT.TV3

14:30 HoffenheimvsUnion Berlim ELEVEN 1

15:00 PalmeirasvsCuiabá CANAL 11

15:30 TondelavsPortimonense SPORT.TV1

16:00 Real SociedadvsRayo Vallecano ELEVEN 2

16:00 RennesvsNantes ELEVEN 4

16:30 ArsenalvsChelsea SPORT.TV2

16:30 Bayern MuniquevsColónia ELEVEN 1

17:00 LourosavsMontalegre CANAL 11

17:30 BolonhavsSalernitana SPORT.TV5

17:30 Club BruggevsBeerschot ELEVEN 3

17:30 UdinesevsJuventus SPORT.TV3

18:00 MarítimovsFC Porto SPORT.TV1

18:30 Atlético MadridvsElche ELEVEN 1

19:30 FeirensevsChaves CANAL 11

19:45 NápolesvsVeneza SPORT.TV5

19:45 NicevsMarselha ELEVEN 2

19:45 RomavsFiorentina SPORT.TV3

20:00 CearávsFlamengo PFC

20:30 V. GuimarãesvsVizela SPORT.TV2

21:00 LevantevsReal Madrid ELEVEN 1

22:15 SantosvsInternacional PFC

SEGUNDA-FEIRA, 23 DE AGOSTO

19:00 GetafevsSevilha ELEVEN 1

19:00 Paços de FerreiravsEstoril SPORT.TV1

20:00 West HamvsLeicester SPORT.TV2

21:00 OsasunavsCelta de Vigo ELEVEN 1

21:15 BoavistavsSanta Clara SPORT.TV1