Futebol na televisão: tudo o que pode ver em direto até segunda-feira

Futebol na televisão: tudo o que pode ver em direto até segunda-feira
Redação

Confira os jogos que pode acompanhar em direto pela televisão portuguesa até segunda-feira

Sexta-feira, 5 de agosto

17:30 SpVgg Greuther-Karlsruher ELEVEN 2
19:00 Istanbulspor-Trabzonspor SPORT.TV1
19:30 Frankfurt-Bayern ELEVEN 2
19:45 Club Brugge-Zulte-Waregem ELEVEN 4
20:00 Crystal Palace-Arsenal ELEVEN 1
20:00 Lyon-Ajaccio ELEVEN 3
20:15 Benfica-Arouca BENFICA TV
23:00 Operário Ferroviário-Náutico PFC

Sábado, 6 de agosto

01:30 Guarani-Grémio PFC
11:00 Farense-Torreense SPORT.TV1
11:00 Marítimo S23-Sporting S23 CANAL 11
11:00 Sporting S17-Real S17 SPORTING TV
12:00 Hamburger SV-Heidenheim ELEVEN 2
12:30 Fulham-Liverpool ELEVEN 1
14:00 Nacional-Tondela SPORT.TV+
14:30 Union Berlim-Hertha Berlim ELEVEN 5
15:00 AFC Bournemouth-Aston Villa ELEVEN 3
15:00 Leeds-Wolves ELEVEN 2
15:00 Newcastle-Nottingham Forest ELEVEN 4
15:00 Tottenham-Southampton ELEVEN 1
15:30 Fortuna Sittard-Ajax SPORT.TV5
15:30 Rio Ave-Vizela SPORT.TV1
15:30 Trofense-B SAD SPORT.TV3
16:00 Estrasburgo-Mónaco ELEVEN 6
17:30 Dortmund-Leverkusen ELEVEN 2
17:30 Everton-Chelsea ELEVEN 1
18:00 Benfica B-Ac. Viseu BENFICA TV
18:00 Estoril-Famalicão SPORT.TV2
19:00 PSV-FC Emmen SPORT.TV3
19:30 Hansa Rostock-Bielefeld ELEVEN 2
19:45 Besiktas-Kayserispor SPORT.TV3
20:00 Bétis-Fiorentina SPORT.TV5
20:00 Clermont Foot-PSG ELEVEN 1
20:00 Sevilha-Cádiz SPORT.TV6
20:30 Botafogo-Ceará PFC
20:30 FC Porto-Marítimo SPORT.TV1
23:00 Avaí-Corinthians PFC

Domingo, 7 de agosto

00:30 Boca Juniors-Platense SPORT.TV1DIF
00:30 Columbus-New York City SPORT.TV6
11:00 Feirense-Estrela Amadora SPORT.TV1
11:00 Sporting S19-Marítimo S19 SPORTING TV
12:00 Hibernian-Hearts SPORT.TV2
12:00 Toulouse-Nice ELEVEN 1
12:30 Kaiserslautern-FC St. Pauli ELEVEN 3
12:30 Standard-Cercle Brugge ELEVEN 5
14:00 Leicester-Brentford ELEVEN 2
14:00 Lens-Stade Brest ELEVEN 6
14:00 Lille-Auxerre ELEVEN 4
14:00 Manchester United-Brighton ELEVEN 1
14:30 Estugarda-Leipzig ELEVEN 3
15:30 Moreirense-Vilafranquense SPORT.TV3
15:30 Santa Clara-Casa Pia SPORT.TV2
16:05 Rennes-Lorient ELEVEN 4
16:30 Colónia-Schalke 04 ELEVEN 2
16:30 West Ham-Manchester City ELEVEN 1
18:00 FC Porto B-Sp. Covilhã PORTO CANAL
18:00 Braga-Sporting SPORT.TV1
19:00 Barcelona-Pumas SPORT.TV3
19:45 Antalyaspor-Galatasaray SPORT.TV5
19:45 Marselha-Stade Reims ELEVEN 1
20:00 Antuérpia-Leuven ELEVEN 2
20:00 Fluminense-Cuiabá PFC
20:30 Chaves-V. Guimarães SPORT.TV1
20:30 Portimonense-Boavista SPORT.TV2
22:00 Newell´s Old Boys-Colón SPORT.TV6DIF
23:00 Atlético Mineiro-Athletico Paranaense PFC

Segunda-feira, 8 de agosto

00:30 Independiente-River Plate SPORT.TV1DIF
18:00 Penafiel-Leixões SPORT.TV+
19:45 Fenerbahce-Ümraniyespor SPORT.TV3
20:15 Gil Vicente-Paços Ferreira SPORT.TV1