Futebol na televisão: o muito que há para ver até segunda-feira

Futebol na televisão: o muito que há para ver até segunda-feira

Lista de transmissões televisivas de futebol nos canais disponíveis em Portugal

SEXTA-FEIRA, 22 DE FEVEREIRO

17:30 Goztepe-Trabzonspor SPORT.TV1
19:00 Braga-Belenenses SAD SPORT.TV2
19:30 Milan-Empoli SPORT.TV4
19:30 Werder Bremen-Estugarda ELEVENSPORTS 1
19:45 Estrasburgo-Lille ELEVENSPORTS 3
19:45 West Ham-Fulham SPORT.TV3
20:00 Espanhol-Huesca ELEVENSPORTS 2
21:15 Tondela-FC Porto SPORT.TV1
21:45 Mirassol-São Bento PFC

SÁBADO, 23 DE FEVEREIRO

00:00 Bangu-Fluminense PFC
08:50 Melbourne Victory-Melbourne City SPORT.TV3
11:00 Benfica S23-Aves S23 BENFICA TV
11:00 Famalicão-Mafra SPORT.TV1
12:00 Getafe-Rayo Vallecano ELEVENSPORTS 1
12:30 Burnle-Tottenham SPORT.TV2
14:00 Torino-Atalanta SPORT.TV3
14:30 Bayern-Hertha Berlin ELEVENSPORTS 2
15:00 Sporting [feminino]-Boavista [feminino] SPORTING TV
15:15 Sevilha-Barcelona ELEVENSPORTS 1
15:30 Feirense-Moreirense SPORT.TV1
16:00 PSG-Nimes ELEVENSPORTS 3
17:30 Alavés-Celta de Vigo ELEVENSPORTS 1
17:30 Leicester-Crystal Palace SPORT.TV2
18:00 Portimonense-Aves SPORT.TV1
19:30 Frosinone-Roma SPORT.TV2
19:30 Guarani-São Caetano PFC
19:45 Athletic Bilbau-Eibar ELEVENSPORTS 1
20:30 V. Setúbal-V. Guimarães SPORT.TV1
22:00 Palmeiras-Santos PFC

DOMINGO, 24 DE FEVEREIRO

00:30 Independiente-Racing Club SPORT.TV2
11:00 FC Porto S17-Padroense S17 PORTO CANAL
11:00 Leganés-Valência ELEVENSPORTS 1
11:15 Benfica B-Cova Piedade BENFICA TV
11:15 Farense-Paços Ferreira SPORT.TV1
11:30 Sampdória-Cagliari SPORT.TV3
13:30 Anderlecht-Club Brugge ELEVENSPORTS 3
13:30 PSV-Feyenoord SPORT.TV1
14:00 Bolonha-Juventus SPORT.TV3
14:05 Manchester United-Liverpool SPORT.TV2
14:30 Hannover 96-Frankfurt ELEVENSPORTS 2
15:15 Atlético Madrid-Villarreal ELEVENSPORTS 1
15:30 Santa Clara-Nacional SPORT.TV1
16:30 Chelsea-Manchester City SPORT.TV2
17:00 Dortmund-Leverkusen ELEVENSPORTS 2
17:00 Genk-Antwerpen ELEVENSPORTS 3
17:00 Parma-Nápoles SPORT.TV3
17:30 Boavista-Rio Ave SPORT.TV5
17:30 Valladolid-Bétis ELEVENSPORTS 1
19:30 Fiorentina-Inter SPORT.TV2
19:45 Levante-Real Madrid ELEVENSPORTS 1
20:00 Flamengo-Americano-RJ PFC
20:00 Mónaco-Lyon ELEVENSPORTS 2
22:00 URT-Cruzeiro PFC

SEGUNDA-FEIRA, 25 DE FEVEREIRO

00:30 Defensa y Justicia-Boca Juniors SPORT.TV2
18:00 Besiktas-Fenerbahce SPORT.TV3
19:00 Marítimo-Sporting SPORT.TV1
20:00 Girona-Real Sociedad ELEVENSPORTS 1
21:15 Benfica-Chaves BENFICA TV
23:00 Grêmio-Veranópolis PFC