Futebol na televisão: tudo o que pode ver em direto até sexta-feira

Futebol na televisão: tudo o que pode ver em direto até sexta-feira
Redação

Confira os jogos que pode acompanhar pela televisão entre sexta e segunda-feira.

SEGUNDA-FEIRA, 22 DE NOVEMBRO

17:30 Verona - Empoli SPORT.TV1

19:45 Torino - Udinese SPORT.TV1

20:00 Rayo Vallecano - Maiorca ELEVEN 1

20:00 Zaragoza - Leganés ELEVEN 2

21:00 CRB - Vitória PFC

23:00 Guarani - Goiás PFC

TERÇA-FEIRA, 23 DE NOVEMBRO

13:00 Villarreal S19-Manchester United S19 CANAL 11

15:00 Barcelona S19-Benfica S19 CANAL 11

17:45 Dynamo Kyiv-Bayern ELEVEN 3

17:45 Villarreal-Machester Utd ELEVEN 2

20:00 Barcelona-Benfica TVI

20:00 Chelsea-Juventus ELEVEN 2

20:00 Lille-RB Salzburg ELEVEN 4

20:00 Malmo-Zenit ELEVEN 5

20:00 Sevilha-Wolfsburgo ELEVEN 3

20:00 Young Boys-Atalanta ELEVEN 6

22:00 Palmeiras-Atlético-MG PFC

QUARTA-FEIRA, 24 DE NOVEMBRO

01:00 Nashville SC-Orlando CitySPORT.TV2

13:00 Liverpool S19-FC Porto S19CANAL 11

15:00 Manchestr City S19-PSG S19ELEVEN 2

15:00 Sporting S19-Dortmund S19CANAL 11

15:30 Spartak-Nápoles SPORT.TV1

17:45 Besiktas-Ajax LEVEN 2

17:45 Inter-Shakhtar ELEVEN 3

20:00 Atlético Madrid-Milan ELEVEN 3

20:00 Club Brugge-RB Leipzig ELEVEN 5

20:00 Liverpool-FC Porto ELEVEN 2

20:00 Manchester City-PSG ELEVEN 4

20:00 Sheriff Tiraspol-Real Madrid ELEVEN 6

20:00 Sporting-Dortmund ELEVEN 1

QUINTA-FEIRA, 25 DE NOVEMBRO

15:30 FK Kairat-Basileia SPORT.TV1

15:30 Flora Tallinn-Partizan SPORT.TV2

17:45 Bétis-Ferencvaros SPORT.TV5

17:45 Leverkusen-Celtic SPORT.TV3

17:45 Lokomotiv-Lázio SPORT.TV2

17:45 Midtjylland- Braga SPORT.TV1

17:45 Mura-Tottenham SPORT.TV4

20:00 Frankfurt-Antuérpia SPORT.TV5

20:00 Leicester-Legia Varsóvia SPORT.TV4

20:00 Mónaco-Real Sociedad SPORT.TV5

20:00 Olympiakos-Fenerbahce SPORT.TV2

20:00 Roma-Zorya SPORT.TV1

SEXTA-FEIRA, 26 DE NOVEMBRO

15:00 Canelas 2010-V. Guimarães B CANAL 11

17:30 Fortuna Düsseldorf-Heidenheim ELEVEN 1

18:00 Farense-Casa Pia SPORT.TV+

19:30 Estugarda-MainzELEVEN 2

19:30 U. Leiria SAD-U. Santarém CANAL 11

19:45 Cagliari-Salernitana SPORT.TV2

20:00 Athletic Bilbau-Granada CF ELEVEN 1

20:00 Lens-Angers ELEVEN 3

20:00 WBA-Nottingham Forest ELEVEN 4

20:15 Moreirense-Gil Vicente SPORT.TV1