Futebol na televisão: grandes jogos para ver até domingo

Futebol na televisão: grandes jogos para ver até domingo

Lista de transmissões em direto nos canais de televisão em Portugaj

Terça-feira 20 de agosto
20:00 Apoel-Ajax ELEVENSPORTS 1
20:00 CFR Cluj-Slavia ELEVENSPORTS 2
20:00 LASK Linz-Club Brugge ELEVENSPORTS 3
23:15 Botafogo-Londrina PFC

Quarta-feira, 21 agosto
01:30 Atlético Mineiro- La Equidad SPORT.TV2
01:30 Grémio-Palmeiras SPORT.TV1
01:30 Vila Nova-Sport PFC
20:00 Dínamo Zagre-Rosenborg ELEVENSPORTS 3
20:00 Olympiacos-Krasnodar ELEVENSPORTS 1
20:00 Young Boys-Crvena Zvezda ELEVENSPORTS 2
23:15 LDU Quit- Boca Juniors SPORT.TV1
23:15 Vitória-América-MG PFC

Quinta-feira, 22 agosto
01:00 DC United-RB New York SPORT.TV2
01:30 Flamengo-Internacional SPORT.TV1
01:30 Ponte Preta-CRB PFC
16:00 Feirense S23-Benfica S23 TVI24
20:00 Torino- Wolves CANAL 11
23:15 River Plate-Cerro Porteño SPORT.TV1

Sexta-feira, 23 agosto
01:30 Corinthians-Fluminense SPORT.TV1
11:00 Marítimo S23-Aves [S23] CANAL 11
16:00 Belenenses SAD S23-Estoril S23 CANAL 11
18:00 V. Guimarães S23-Sporting [S23] CANAL 11
18:30 Besiktas-Göztepe Izmir SPORT.TV5
19:00 Benfica B-Oliveirense BENFICA TV
19:00 V. Setúbal-Moreirense SPORT.TV1
20:00 Aston Villa-Everton SPORT.TV2
20:15 Famalicão S23-Braga S23 CANAL 11
21:15 Rio Ave-Aves SPORT.TV1

Sábado, 24 agosto
16:00 Osasuna-Eibar ELEVENSPORTS 1
16:00 Real-Loures CANAL 11
17:00 Charleroi -Club Brugge ELEVENSPORTS 4
17:00 Parma-Juventus SPORT.TV1
17:30 Liverpoo-Arsenal SPORT.TV2
17:30 Schalke 04-Bayern ELEVENSPORTS 2
18:00 Real Madrid-Valladolid ELEVENSPORTS 1
19:00 Benfica-FC Porto BENFICA TV
19:00 Dijon-Bordeaux ELEVENSPORTS 4
19:45 Fiorentina-Nápoles SPORT.TV2
19:45 SC Heerenveen-FC Twente SPORT.TV3
20:00 Celta de Vigo-Valência ELEVENSPORTS 1
20:00 Getafe-Athletic Bilbao ELEVENSPORTS 2
20:30 Vitória-Operário Ferroviário PFC
21:30 Boavista-Paços Ferreira SPORT.TV1
23:00 Ponte Preta-Sport PFC

Domingo, 15 agosto
00:30 New England-Chicago SPORT.TV1
11:00 Gil Vicente S19-FC Porto S19 CANAL 11
11:15 Farense-FC Porto B SPORT.TV1
12:00 Swansea City-Birmingham ELEVENSPORTS 1
12:15 St. Mirren-Rangers ELEVENSPORTS 2
14:00 AFC Bournemouth-Man City SPORT.TV1
14:00 Cerveira-Câmara de Lobos CANAL 11
14:30 RB Leipzig-Frankfurt ELEVENSPORTS 2
15:00 América MIneiro-Guarani PFC
16:00 Alavés-Espanhol ELEVENSPORTS 1
16:00 Mallorca-Real Sociedad ELEVENSPORTS 4
16:00 Marítimo -Tondela SPORT.TV2
16:00 Santa Clara-Belenenses SAD SPORT.TV1
16:00 V. Guimarães B-Marítimo [B] CANAL 11
16:30 Tottenham-Newcastle SPORT.TV4
17:00 Hertha Berlin-Wolfsburg ELEVENSPORTS 2
17:00 Udinese-Milan SPORT.TV3
18:00 Alverca-Sacavenense CANAL 11
18:00 Leganés-Atlético Madrid ELEVENSPORTS 1
18:30 Portimonense-Sporting SPORT.TV1
19:45 Roma-Génova SPORT.TV3
19:45 Sampdória-Lázio SPORT.TV5
20:00 Barcelona-Bétis ELEVENSPORTS 1
20:00 Extremadura UD-CF Fuenlabrada CANAL 11
20:00 PSG-Toulouse ELEVENSPORTS 2
20:00 Santos-Fortaleza PFC
20:30 Gil Vicente-Braga SPORT.TV2
21:00 V. Guimarães-Famalicão SPORT.TV1
23:00 Ceará-Flamengo PFC