Futebol na televisão: o fim de semana com clássicos ibéricos e muito mais

Futebol na televisão: o fim de semana com clássicos ibéricos e muito mais

A lista de jogos de futebol que pode seguir em direto nos canais de televisão disponíveis em Portugal

Quinta-feira, 20 de Abril
20:05 Besiktas-Lyon SPORT.TV1
20:05 Genk-Celta de Vigo SPORT.TV2
20:05 Manchester United-Anderlecht SIC
20:05 Schalke 04-Ajax SPORT.TV3

Sexta-feira, 21 de abril
01:45 Club Guarani-Grêmio SPORT.TV2
12:00 Barcelona S19-RB Salzburgo S19 SPORT.TV1
15:00 FK Ufa-CSKA SPORT.TV2
16:00 Real Madrid S19-Benfica S19 SPORT.TV1
19:30 Colónia-Hoffenheim SPORT.TV3
20:00 Sevilha-GranadaF SPORT.TV2
20:30 Rio Ave-Arouca SPORT.TV1

sábado, 22 de abril

11:00 FC Porto S17-Académica S17 PORTO CANAL
11:00 Sporting S15-Benfica [S15] SPORTING TV
12:00 Málaga-Valência SPORT.TV2
14:30 Bayern-Mainz SPORT.TV3
15:15 Villarreal-Leganés SPORT.TV2
16:00 Marítimo-Belenenses SPORT.TV1
16:00 Tondela-Nacional SPORT.TV4
17:15 Chelsea-Tottenham SPORT.TV3
17:30 M'Gladbach-Dortmund SPORT.TV2
18:00 Philadelphia Union-Montreal Impact EUROSPORT.2
18:15 Estoril-V. Setúbal SPORT.TV1
19:45 Espanhol-Atlético Madrid SPORT.TV2
19:45 Fiorentina-Inter SPORT.TV3
20:30 Sporting-Benfica SPORT.TV1
21:00 Portland Timbers-Whitecaps FC EUROSPORT.2
23:00 Palmeiras-Ponte Preta SIC RADICAL

Domingo, 23 de aAbril

11:00 FC Porto S15-Paços Ferreira [S15] PORTO CANAL
11:00 Real Sociedad-Corunha SPORT.TV2
11:15 Ac. Viseu-Portimonense SPORT.TV1
11:30 Sassuolo-Nápoles SPORT.TV5
14:00 Milan-Empoli SPORT.TV1
14:15 Burnley-Manchester United SPORT.TV3
15:00 Arsenal-Manchester City SPORT.TV4
15:15 Celta de Vigo-Bétis SPORT.TV2
16:00 Benfica B-FC Porto B BENFICA TV
16:00 Paços Ferreira-Braga SPORT.TV1
16:00 Sporting B-V. Guimarães B SPORTING TV
16:30 Liverpool-Crystal Palace SPORT.TV3
17:30 Las Palmas-Alavés SPORT.TV2
18:00 V. Guimarães-Boavista SPORT.TV1
18:30 New York City-Orlando City EUROSPORT.2
19:45 Juventus-Génova SPORT.TV3
19:45 Real Madrid-Barcelona SPORT.TV2
20:00 Corinthians-São Paulo SIC RADICAL
20:15 FC Porto-Feirense SPORT.TV1
20:15 Lyon-Mónaco SPORT.TV4
21:00 Los Angeles-Seattle Sounders EUROSPORT.2
22:15 River Plate-Sarmiento de Junín SPORT.TV2

Segunda-feira, 24 de abril

19:45 Eibar-Athletic Bilbau SPORT.TV2
19:45 Pescara-Roma SPORT.TV3
20:00Moreirense-Chaves SPORT.TV1